Заниматься покупкой детской зимней обуви родителям приходится каждый год. Растут ребятишки быстро, поэтому надеяться на то, что прошлогодние сапожки хорошо выглядят и "еще походят", не стоит. Вероятнее всего, придется с приближением зимы отправляться в магазин. Чтобы стать обладателем действительно качественной обуви, нужно отнестись к выбору предельно внимательно. От того, насколько правильно вы подберете изделие, напрямую зависит здоровье ребенка.

 

Выбираем зимнюю обувь по размеру

Замечательно, если имеется возможность взять малыша в магазин. Примерка позволит точно выбрать обувь по размеру, поможет убедиться, что в новых сапожках ему будет комфортно. Если это невозможно, не стоит рассчитывать на нумерацию размеров, покупать изделия "на глаз". Лучше затратить несколько минут на изготовление лекала стопы. Это позволит точно определить нужную длину, ширину. Если у малыша нестандартный размер, можно обувь детскую купить без рядов оптом или в розницу.

Стоит сразу отказаться от желания сэкономить и приобретать модели на вырост. Ребенку будет в ней неудобно, ноги могут замерзать в свободных изделиях, отсутствие фиксации стопы может стать причиной ортопедических нарушений. Для того чтобы точно выбрать обувь по размеру, в магазин нужно отправляться ближе к вечеру. Отеки на ногах появляются не только у взрослых, но и у детей. Нужно взять с собой носки, которые вы будете надевать малышу впоследствии. При примерке нужно обратить внимание, что обувь облегает ноги, но не жмет. Большой палец должен находиться в сантиметре от мыска сапожек. Это свободное пространство предотвратит замерзание стоп.

 

Выбираем обувь по конструкции

Продукция известных производителей недешевая. И, все же, следует купить детскую обувь оптом именно у таких изготовителей. Эта продукция создается из материалов высокого качества, строго соблюдаются все ортопедические требования. Предотвратить появление дефектов стоп помогают несколько важных элементов. Если вы хотите приобрести качественную детскую обувь, обратите внимание на следующие моменты:

  • У изделия обязательно должен быть каблучок, повышение танкетки в зоне пятки. Это нужно для исключения плоскостопия. Обеспечивает необходимое положение пяткам жесткий задник.
  • Детям не подходят модели с зауженными мысами. Такая конструкция будет сдавливать пальцы, что негативно сказывается на суставах, мышцах, связках.
  • Нужно проверить подошву, убедиться, что она обладает средней гибкостью.
  • Обязательно должно быть рифление, которое предотвратит скольжение. Модели должны надежно фиксироваться на ногах.
  • Малышу с высоким подъемом нужно выбирать детскую обувь на шнурках, липучках, позволяющих обеспечить правильное положение.

 

Выбираем обувь по виду материала

Классическим вариантом зимней продукции для детей являются сапожки, полусапожки из кожи, утепленные мехом. Учитывая капризы зим в последние годы, когда трескучие морозы сменяются по-весеннему теплыми днями, эта обувь является отличным вариантом. Производители детских изделий обрабатывают кожу водоотталкивающей пропиткой, что гарантирует их защиту от влаги. Тепло в мороз обеспечит мех. Совсем необязательно искать сапоги, полностью изготовленные из натуральной кожи. Можно купить детскую обувь оптом и в розницу, в которой голенища будут выполнены из искусственных материалов.

Можно приобрести продукцию из замши. Но такие изделия быстро промокают. Кроме того они требуют тщательного ухода, на что придется затрачивать немало времени.

На пике моды сейчас находятся валенки и угги. Сегодня купить детскую обувь оптом этого направления предпочитают все специализированные магазины. Эта продукция является чемпионом по защите от холода. Красивые модели с вышивкой, меховой оторочкой, аппликациями обеспечат ребенку привлекательный образ. Но для слякотной, теплой погоды они не подходят. Если хотите приобрести модели такой разновидности, предпочтение стоит отдать изделиям с резиновой подошвой.

В последнее время особой популярностью пользуются зимние модели из мембраны. Такую обувь купить детскую оптом можно в любом специализированном магазине. Этот удивительный инновационный материал способен сохранять постоянную температуру, исключает перегревание, переохлаждение ног. Кроме того мембрана обеспечивает хорошую вентиляцию, не пропускает влагу.