В условиях нашего бешенного ритма жизни мы не всегда успеваем следить за своим здоровьем, забывая о том, что сидячий образ жизни может привести к серьезным проблемам. Вначале появляется усталость, потом боли в спине, депрессия, а затем и нервозность. Для того чтобы избежать все эти проблемы, специалисты рекомендуют заниматься спортом, но не все люди могут позволить себе такую роскошь в связи с загруженностью рабочего дня. Прекрасной альтернативой является ребалансинг. Что это такое, и где найти хорошего мастера, об этом мы и поговорим сегодня.

Что такое ребалансинг

Ребалансинг – это расслабляющий массаж, который нацелен на устранение причин напряжения, а не его последствий. Человек – это органическое единство ментального, физического, духовного и эмоционального. Для того чтобы человек стал здоровым и счастливым, нужно наладить между всеми этими областями идиллию.

Говоря более конкретно, в Ребалансинге с помощью специальных техник осуществляется расслабление мышц для того, чтобы освободить заблокированную в них энергию и наладить естественный энергетический поток.

Ребалансинг помогает сделать тело более чувствительным, налаживает энергетический поток, улучшает осанку, исцеляет травмы, дарит ощущение расслабления, благодаря чему медитация протекает легко и без особых усилий.

 

Где найти хорошего мастера ребалансинга

Пройдясь по самым популярным массажным кабинетам Москвы, мы решили составить ТОП самых лучших.

 

  1. Массажный кабинет ребалансинга Прана

    Первое место занял кабинет Прана, расположенный на Тимирязовской. Побывав в руках у опытного специалиста, вы обязательно заметите прилив сил и хорошего настроения. Результат вы сможете заметить после первого сеанса. Длится процедура 60 минут, чего вполне достаточно для того, чтобы расслабиться и почувствовать себя на седьмом небе от счастья. Во время сеанса в этом салоне совершенно бесплатно предоставляется чай, что также является весомым преимуществом. Отличается этот массажный салон высоким качеством выполнения массажа и самыми низкими ценами(1800 рублей/сеанс). Еще один плюс: удобное расположение кабинета – недалеко от клуба-йоги. Подробнее о ребалансинге 

  2. Массажный салон X-fit

    Второе место мы присудили салону X-fit. Находится он, как и предыдущий салон, в удобном месте, высокий уровень обслуживания, но единственный недостаток заключался в том, что мне пришлось ждать в очереди, - не совсем хорошее отношение к клиентам. Ожидая в очереди, изрядно тратишь нервы, и хорошее настроение моментально уходит, так что этому салону стоит немного улучшить качество обслуживания. Хотя, возможно, я грешу излишне. Если заранее записаться на сенас, то таких проблем не будет Что касается качества массажа, то оно весьма неплохое, только сеанс длился всего 45 минут.

     
  3. Спа-салон Spaperfection

    Третье место присудили наши эксперты салону, расположенному по адресу Студенческая ул., д. 20, корп. 1. Преимущества: высокий уровень обслуживания и красивый интерьер. Главные недостатки, которые были выделены у этого салона – это высокие цены(2100 рублей/сеанс), длительность сеанса всего 45 минут, молодые и не совсем опытные специалисты. 

     
  4. Кабинет массажа Russkий stiль

    Большой и жирный минус салону, расположенного по адресу ул. Б.Новодмитровская, д. 12, стр. 1, присуждается за обман. Пишут на сайте о сумасшедших скидках, в действительности стоимость процедуры гораздо выше, чем в предыдущих трех(2500 рублей/сеанс). Хорошо, что у меня были с собой лишние деньги, а так бы пришлось мыть полы. Главные преимущества: высокое качество обслуживания, а также удобное расположение. Кстати, несмотря на смазанное впечатление, уровень ребалансинга действительно стоит таких денег.

     
  5. Ребаланиснг в салоне Весна

    Пятое место мы присудили салону Весна, который находится в микрорайоне Кожухово г. Москвы. Стоит отметить высокое качество проведения массажа и хороший сервис. Недостаток: высокие цены(2100 рублей/сеанс). За такую высокую стоимость клиентам не предоставляется бесплатная выпивка, в продаже есть напитки, но стоят они очень дорого.
     
     

  6. Тай Рай

    Шестое место присуждаем салону Тай Рай, не смотря на столь большую рекламу, занимает этот салон всего 6 место. Сложилось впечатление, что массажистка попалась новенькая, возможно сказался конец рабочего дня. Но факт остается фактом, качеством массажа я остался недоволен. К тому же, очень огорчила стоимость одного сеанса(2000 рублей/сеанс), хотя если купить абонемент, то выйдет немного дешевле.

     
  7. Стоп-массаж

    Последнее место присуждается салону "Стоп-массаж", который находится по адресу: Чистопрудный бульвар, д.19/1. Так как речь идет именно о ребалансинге, то здесь мастера не совсем в этом разбираются. Они специализируются на обычном китайском традиционном массаже, так что эту гонку они проигрывают.  

Надеемся, что собранная нами информация принесет вам пользу. Главные критерии, по которым оценивались массажные салоны, - это стоимость одного сеанса и качество проведения ребалансинга. Почему были выбраны именно эти 7 салонов? Просто о них были собраны наиболее благоприятные отзывы. Мнение одного человека всегда субъективно, я выделил массажный кабинет Прана, а вы отписывайтесь в комментариях, высказывайте свое мнение.

 

Андрей Соколовский