Престижный, благоустроенный, красивый и экологичный. Такие характеристики обычно дают специалисты рынка недвижимости Московскому району Северной столицы, занимающему юго-западную часть города. Многочисленные плюсы проживания здесь прямо конвертируются в высокий спрос на жильё. Жилой фонд района сформирован в основном из «сталинок» и «хрущёвок». Учитывая, что новостроек здесь не так много, а застройщики используют последние свободные территории под свои объекты, ждать увеличения предложения не стоит. Это напрямую отражается на ценах на квадратные метры. Они стабильно растут из года в год, так что недвижимость в данном районе идеальна не только для постоянного проживания, но и в качестве инвестиций.

Главное преимущество Московского района – благоустроенность и развитая социальная инфраструктура. Территория застраивалась и развивалась в течение многих десятилетий, так что в каждом квартале вы найдёте школы, детские сады, аптеки. Также здесь нет дефицита поликлиник и больниц, библиотек и спортивных центров.

Второй плюс – отличная экологическая обстановка. Московский район – один из самых зелёных в Петербурге. Большие парки – Парк Победы, Парк Авиаторов, многочисленные скверы делают отдых здесь комфортным. Кроме того, за счет обилия свободного пространства между домами во всех дворах много зеленых насаждений.

Третье преимущество – обширная и удобная транспортная инфраструктура. По развитию транспортной системы район – лидер Северной столицы. Он соединяет центр города с трассой «Россия» и Киевским шоссе. В наличии удобные выезды в аэропорт и на КАД. Здесь есть шесть станций метро, обширная сеть наземного транспорта.

Четвёртый плюс – близость к центру города. Наконец, Московский район – один из самых «занятых» в Петербурге. Здесь сосредоточено множество офисов крупных предприятий и компаний.

Тем, кто планирует переехать в Московский район, пока что есть из чего выбрать. В настоящее время наиболее активно строительство ведётся в южной части района. Здесь строится преимущественно жилье эконом-класса. В данном сегменте эксперты рынка недвижимости выделяют ЖК «Звёздный», расположенный рядом с одноимённой станцией метро. Жилой комплекс - это архитектурная доминанта зелёного микрорайона, отличная социальная инфраструктура, широкий выбор планировок квартир, наличие опций комфорт-класса. Первую очередь комплекса застройщик – Компания Л1 – планирует сдать до конца года.

В сегменте бизнес-класса основное строительство ведется на участках, прилегающих к Московскому проспекту. Наиболее интересные предложения представлены респектабельными жилыми комплексами «Империал» и «Граф Орлов» от Компании Л1. Оба они расположены на Московском проспекте, обладают уникальной локацией, парадной архитектурой и удобной инфраструктурой. Из окон квартир открываются панорамные виды на исторический центр. ЖК «Империал» находится в процессе заселения и будет полностью сдан в ближайшее время. Жилой комплекс «Граф Орлов» находится в высокой степени готовности. В настоящее время заканчивается отделка мест общего пользования и продолжается благоустройство территории. В этом году компания планирует ввести в строй 6 корпусов.
_______________________________
Приобретение квартир в ЖК «Звездный» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов. Приобретение квартир в ЖК «Граф Орлов» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов. ЖСК «Империал» строится по 214 ФЗ. С проектными декларациями можно ознакомиться на сайте www.l1-stroy.ru.