Современный жилой комплекс – это не только квадратные метры, ухоженные парадные, стоянка для автомобилей по соседству и быстрые лифты. Въезжая в свой новый дом, люди хотят получить развитую инфраструктуру для того, чтобы проживание было комфортным. Компания Л1 предоставляет своим будущим жильцам максимальный пакет дополнительных опций.
Сейчас основная масса строительства переместилась за город, где осуществляется комплексное освоение территорий. В данном случае строительство начинается, по сути, с чистого листа, и инфраструктуру застройщики вынуждены строить с нуля. По-другому не получится – люди не поедут в район без основных удобств.

В мегаполисе всё немного не так. Значительное число застройщиков ограничиваются обязательной детской площадкой и помещениями под коммерческие объекты. А что там будет расположено - это уже заботы арендаторов. Поэтому зачастую можно наблюдать тесное соседство в одном жилом комплексе, например, нескольких однотипных магазинов.
Компания Л1 строит свои объекты исключительно в освоенных районах с развитой инфраструктурой. И при этом обеспечивает максимально полный комплект дополнительных опций. Даже в жилых комплексах эконом и комфорт-класса, таких как ЖК «Звездный» и «Маршал», есть благоустроенная территория, паркинги, в том числе тёплые, детские и спортивные площадки, салоны красоты, парикмахерские. Если речь идет о жилых комплексах бизнес-класса, таких как «Империал» или «Граф Орлов», то ко всему перечисленному добавляются изолированная и ограждённая территория перед входом в парадные, видеонаблюдение входных и въездных групп, ландшафтный дизайн придомовой территории, стойки для консьержей в каждом подъезде, финтес и спа-центры, детские развивающие учреждения.

Отдельно Компания Л1 предусматривает инфраструктуру для людей с ограниченными возможностями. Яркий пример – наличие лестничного гусеничного подъёмника для инвалидных колясок в каждом корпусе ЖК «Империал». Такое устройство обеспечивает безопасность и комфорт при подъёме по лестнице тем, кто не может это сделать самостоятельно в обычных условиях. В нём предусмотрены ремни безопасности и встроенная ручная система аварийной эвакуации, которая позволяет вернуться вниз по лестнице. В других жилых комплексах компании также оборудованы пандусы, подъемники и другие приспособления, облегчающие жизнь людям с ограниченными возможностями.

Как отмечают эксперты, со временем конкуренция на рынке заставит все большее число застройщиков предусматривать дополнительные опции в домах, но пока что это удел немногих компаний, которые заботятся о своих будущих жильцах.

Приобретение квартир в ЖК «Звездный» и в ЖК «Маршал» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов». Приобретение квартир ЖК «Граф Орлов» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов.
 

ЖК «Империал», ул.Киевская, д.3 лит. Д (застройщик ООО  «Л1-5»)

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://www.l1-stroy.ru/company/pd.asp