Жилье на Петроградской стороне всегда пользовалось повышенным спросом. Но интересных новых проектов сегодня здесь немного: свободных пятен под застройку в районе практически не осталось. Одними из наиболее интересных проектов эксперты считают жилые комплексы «Классика» и «Премьер Палас» от Компании Л1.

Петроградская сторона давно превратилась в один из символов Петербурга. Жить здесь, безусловно, престижно, поскольку район не столь загружен транспортом, как Центральный или Адмиралтейский и является в достаточной степени «зелёным» в сравнении с другими территориями исторической застройки.

Петроградка - это сердце Северной столицы, памятники архитектуры, дома с историей, выстроенная за многие десятилетия инфраструктура. В последние годы все больше компаний считают престижным иметь свой офис в Петроградском районе. Здесь находятся представительства многих известных фирм. Поэтому спрос на жилье постоянно поддерживается за счет сотрудников компаний, предпочитающих жить недалеко от места работы. Еще больше спрос на квартиры в этом районе может возрасти тогда, когда будет реализован проект по строительству «Лахта-центра». За счет удобного транспортного сообщения и относительно небольшого расстояния от Петроградской стороны до Лахты, жилье здесь станет востребованным среди топ-менеджмента компаний, которые разместятся в новом элитном бизнес-центре.

Уже сегодня предложение качественного жилья на Петроградской стороне значительно уступает спросу. Старые дома в большинстве своем требуют капитального ремонта, а новых жилых комплексов на Петроградке строится не так уж много. Большинство возводимого жилья относится к бизнес и элитному классу. При этом квартиры в новостройках пользуются стабильным спросом и достаточно быстро растут в цене.

В частности, эксперты позитивно оценивают характеристики и местоположение двух новых жилых комплексов, возводимых Компанией Л1 – «Классика» и «Премьер Палас». Оба жилых комплекса относятся к бизнес-классу по стоимости квадратного метра, но при этом имеют многие атрибуты, присущие жилью элитного сегмента.

ЖК «Классика», в котором уже сданы 1 и 2 очереди, располагается вдали от городского шума, в квартале, который ограничен улицами Резная и Малая Зеленина – напротив Малой Невки и парков Крестовского острова. Помимо эксклюзивных квартир с террасами и панорамными видами на Петроградскую сторону и Крестовский остров, в «Классике» есть трехуровневые таунхаусы с отдельными входами. Подобных предложений больше в исторической части города нет. К услугам жильцов просторный полностью изолированный внутренний двор, тёплый паркинг, круглосуточная охрана, фитнес-центр,  спа-салон и клубы для детей.

«Премьер Палас» расположен на набережной Адмирала Лазарева, прямо на берегу Невы. Первая очередь комплекса была сдана в 2013 году, в том же году «Премьер Палас» стал победителем престижной международной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Лучший жилой комплекс Санкт-Петербурга». Инфраструктура жилого комплекса включает в себя охраняемую территорию, системы видеонаблюдения, фитнес-центр, спа-салон, салон красоты, детский клуб с развивающими играми, частный детский сад, охраняемый теплый подземный паркинг, 24-часовой сервис консьержей. Из окон и с просторных террас открываются восхитительные виды на Финский залив, Неву и центр города. Но, пожалуй, самое главное достоинство «Премьер Палас» - сочетание оригинальной архитектуры и современных технологий с разумными ценами.

Компания Л1 планирует уже в этом году ввести в эксплуатацию следующие очереди в своих жилых комплексах на Петроградской стороне. И тогда цены, несомненно, возрастут, но пока жилье здесь можно купить по очень конкурентной цене. А покупка квадратных метров в строящемся жилье на Петроградской стороне – это комфорт для проживания со своей семьёй и выгодные инвестиции в будущее.

Приобретение квартир в ЖК «Классика» и в ЖК «Премьер Палас» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов». Проектные декларации на сайте www.l1-stroy.ru.