В 2013 году Российская гильдия риелторов утвердила новую классификацию жилых домов по потребительским качествам. Тогда наравне с эконом-классом, бизнес и элитным сегментами появился новый, четвёртый тип – комфорт-класс, хотя де-факто существовал он уже не первый год. Жилой комплекс «Звездный» от Компании Л1 – яркий пример недвижимости этого уровня.

Дома комфорт-класса обычно отличаются от бюджетного жилья по нескольким характеристикам. Они имеют улучшенную планировку, находятся в основном в самых привлекательных и обеспеченных торговой, социальной и транспортной инфраструктурой местах спальных районов. За комфорт, безопасность, наличие зелёных зон, удобных транспортных артерий и станций метрополитена неподалёку от своего места жительства потребители готовы платить примерно на 15-20% больше, чем за жилье массового сегмента.  

Последние годы, как объясняют эксперты рынка недвижимости, комфорт-класс переживает настоящий бум. Подобное жилье идеально по соотношению цена/качество/инвестиционная привлекательность. Квартиры этого сегмента дешевле, чем бизнес-класс, но по уровню предлагаемого комфорта и инвестиционной привлекательности, не сильно уступают престижной недвижимости. И, конечно, по всем параметрам превосходят новостройки эконом-сегмента, которые сегодня в основном перетекли за пределы города – в Девяткино, Кудрово и далее.

Хорошим примером настоящего комфорт-класса в обжитом районе Петербурга является ЖК «Звёздный» от Компании Л1, расположенный на пересечении ул. Орджоникидзе и пр. Космонавтов. 25-этажный кирпично-монолитный дом -  это архитектурная доминанта района. Среди основных плюсов – удалённость от шумных магистралей и промышленных предприятий, пешеходная доступность станции метро «Звёздная», развитая инфраструктура – детские сады, школы, гимназии и спортивные центры, множество гипермаркетов и торгово-развлекательных центров. Микрорайон, в котором располагается ЖК «Звёздный», считает одним из самых благополучных в городе с экологической точки зрения.

Жилой комплекс обладает собственной инфраструктурой высокого уровня. Будущим новосёлам предлагаются рациональные, тщательно продуманные планировочные решения, широкий ассортимент квартир (от компактных риалов до трёхкомнатных). Некоторые опции можно отнести к бизнес-классу, например, тёплые паркинги, изолированную благоустроенную территорию, авторский дизайн парадных, видеонаблюдение и службу консьержей. Строительство первой очереди ЖК «Звёздный» подходит к концу, и уже весной новоселы получат ключи от квартир*.

*Согласно графика строительных работ

Приобретение квартир в ЖК «Звездный» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов».