Престижный район, близость к метро, светлая просторная квартира, обширные зелёные зоны, развитая инфраструктура и безопасность – эти требования будущие жильцы предъявляют к новым жилым комплексам, строящимся в Петербурге. При этом о безопасности думают в последнюю очередь, а зря. По данным аналитического агентства «Автостат», Северная столица – абсолютный лидер по вероятности угона личного автотранспорта в России, опережая даже Москву. Она в несколько раз выше, чем в среднем по стране.

Большинство петербуржцев по-прежнему оставляют свои автомобили неподалёку от дома. При всех рисках, связанных с угонами и вандализмом, вероятность кражи – не единственная проблема, с которой сталкиваются все автомобилисты. Не менее острая – отсутствие мест под парковку. Легковушками подчас утыканы не только все дворы и улицы, но и газоны с тротуарами, а примостить машину по вечерам в своём районе, особенно если вернуться домой поздно, становится почти нереально, а, в случае удачного развития событий, занимает много времени.
Все эти проблемы решает приобретение паркинга в своём новом доме. Помимо указанных трудностей, такой вариант избавляет и ещё от ряда забот. Машина стоит под охраной в тепле, в непосредственной близости от жилья, её не нужно зимой чистить от снега и наледи, что отнимает у каждого из нас по полчаса жизни в любое морозное утро.

Компания Л1, один из ведущих застройщиков Северной столицы, предлагает паркинги во всех своих жилых комплексах. При этом варианты есть разные в зависимости от конструктивных особенностей конкретного объекта. К примеру, в ЖК «Звёздный» паркинг – многоуровневый, в ЖК «Премьер Палас» и «Граф Орлов» – подземный, а в ряде объектов – «Империал» и «Классика» – он оснащён автоматическими парковочными системами, так называемыми АПС, которые пока остаются ноу-хау для Петербурга.

АПС представляют собой одноэтажные, отдельно стоящие на территории комплекса наземные сооружения с автономным въездом-выездом. При помощи подъёмно-пускового устройства и передвижной платформы система перемещает транспортные средства как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. Такие системы справляются с задачей быстрее, эффективнее и безопаснее, чем традиционные паркинги. Во-первых, они экономят время автовладельцев, во-вторых,  площадь за счёт более компактного размещения автомобилей, в-третьих, исключают повреждение машин. Всё, что требуется от жильца, – заехать на платформу и приложить карточку к считывающему устройству. Всё, можно идти домой. И наоборот – подача вашего автомобиля занимает 1,5 минуты.

Любой паркинг – это удобство, безопасность и комфорт. Поэтому в новых домах они раскупаются достаточно активно. А при единовременной покупке квартиры и парковочного места можно основательно сэкономить, а то и вовсе получить место для железного коня в подарок. Подобная акция – машиноместо в подарок – действует, например, при покупке многокомнатной квартиры в ЖК «Империал», а также сданных корпусах ЖК «Граф Орлов» и «Премьер Палас».

Приобретение квартир  и паркингов  в ЖК «Классика», в ЖК «Премьер Палас» и ЖК «Граф Орлов» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов.  Приобретение квартир и паркингов в ЖК «Звездный»   осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов».

Подробности  в офисах продаж и на сайте  www.l1-stroy.ru.

Реклама.