Семьям, имеющим двух и более детей, решить жилищную проблему поможет   материнский капитал. А Компания Л1 - один из немногих застройщиков, который не только работает с материнским капиталом, но и предоставляет при подобном способе оплаты дополнительные скидки.

Материнский капитал как форму поощрения граждан к рождению или усыновлению второго ребёнка в России ввели в 2007 году. С тех пор первоначальная сумма в 250 тысяч рублей увеличилась до 408 тысяч – индексация происходила ежегодно. По официальной статистике Пенсионного фонда, только с 2009 по 2013 год заявку на получение материнского капитала подали 4,6 млн. российских семей.

Более 94% семей предпочли пустить эти средства на улучшение жилищных условий. Как объясняют эксперты, связано это с неуверенностью граждан в завтрашнем дне (никто не хочет ждать полтора десятка лет до тех пор, пока можно будет заплатить за институт или университет) и неразберихой, связанной с пенсионной реформой. Кроме того, жилье – это не просто базовая потребность человека, но и отличный способ сохранить и приумножить свои сбережения.

Четырёхсот тысяч рублей вполне достаточно, чтобы обеспечить себе первоначальный взнос на квартиру, взять кредит у банка под выданную государством сумму или погасить часть обязательств перед кредитной организацией. Более того, материнским капиталом можно рассчитаться не только с основной частью долга, но и с процентами.

Тех, кто готов использовать материнский капитал при покупке нового жилья, в Петербурге ждёт несколько интересных предложений. В частности, Компания Л1 даёт скидку на сумму материнского капитала в размере 5%. При этом доступен самый широкий спектр жилых комплексов: как строящиеся объекты (ЖК «Звёздный», «Маршал», «Лондон Парк», «Классика» и «Граф Орлов»), все они находятся в высокой стадии готовности, так и готовые квартиры - это ЖК «Классика» и «Премьер Палас».

Как получить материнский капитал для оплаты недвижимости? На первом этапе необходимо собрать документы по уже оформленному кредиту на покупку или строительство жилья. Это кредитный договор, справка кредитора, в которой отражён размер долга, а также остаток задолженности, копия ипотечного договора и свидетельство о регистрации собственности на жильё. Второй этап – сбор личных документов, включая копию паспортов родителей и владельца сертификата на материнский капитал, оригинал и копию ранее оформленного сертификата плюс свидетельство о рождении всех детей.

Далее претендующий на получение семейного капитала должен обратиться в Пенсионный фонд, написать все надлежащие заявления и ждать месяц. Этот срок даётся сотрудникам ПФР на рассмотрение заявки. Если получен положительный ответ, то с выданными документами нужно обратиться в ту организацию, через которую оформлялся кредит. Позже Пенсионный фонд переведёт деньги на счёт получателя напрямую.

Приобретение квартир в ЖК «Классика», в ЖК «Премьер Палас» и ЖК «Граф Орлов» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов.  

Приобретение квартир в ЖК «Звездный», ЖК «Лондон Парк» и в ЖК «Маршал» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов». 

Узнать подробнее о материнском капитале можно на сайте www.pfrf.ru робнее о материнском капитале можно на сайте   www.pfrf.ru