После ажиотажного спроса на квадратные метры в конце прошлого года, вызванного обвалом рубля, цены на квартиры застыли в ожидании и, если немного росли, то скорее по инерции.
Впрочем, всё может измениться уже в ближайшее время. Возвращение ипотеки и укрепление рубля возвращают покупателей на рынок. Застройщики предупреждают о том, что жильё может подорожать. Причин здесь несколько. Первая – рост себестоимости строительства, связанный с колебаниями курсов иностранной валюты. Вторая – сокращение предложения на фоне кризиса. Девелоперы сейчас более осторожно подходят к выводу на рынок новых объектов, и по мере восстановления спроса на квартиры на некоторый период времени может образоваться дефицит предложения, особенно, в комплексах с хорошей локацией.

С другой стороны, весной петербургские застройщики, пытаясь поддержать спрос, предлагают квартиры на выгодных условиях – в частности, продлевают рассрочку, выходят с интересными акциями в партнёрстве с банками и анонсируют свои  спецпредложения.  

Для будущих новосёлов Компания Л1 приготовила целый ряд выгодных предложений. Во-первых, в апреле будут действительны мартовские цены на квартиры. Во-вторых, при 100%   оплате в день подписания договора предоставляется скидка в 12%. В-третьих, для постоянных клиентов компании существует и дополнительная скидка в 2%. В-четвертых, при первоначальном взносе от 30% есть возможность приобрести жилье в рассрочку. В Компании Л1 сроки и условия предоставления рассрочки напрямую связаны со степенью готовности дома. Без дополнительных переплат можно приобрести жилье на условиях базовой рассрочки. Она составляет от 6 месяцев на квартиру в сданном доме  и до 18 месяцев на жилье в строящихся проектах. При уменьшении сроков рассрочки или увеличении размера первого взноса клиентам предоставляется гибкая система скидок.  

Также действует услуга «отложенный платёж». В этом случае достаточно внести от 50% в качестве первоначального взноса, чтобы получить скидку в 10% на первый взнос. При этом остаток клиент может оплатить через 12, 9 и 6 месяцев без уплаты процентов.

Спецпредложения действуют и на конкретные объекты Компании Л1. К примеру, при покупке 3-4-комнатных готовых квартир в ЖК «Классика» (корпуса 4-1 и 4-5) можно получить сразу две скидки. К 12%-ной скидке при 100%-ной оплате предоставляется дополнительный дисконт в 5%. Итого получается отличная скидка на готовые квартиры в 17%. А если клиент ранее уже приобретал квартиру у Компании Л1, то в общей сложности удастся сэкономить 19%. Покупатели большой квартиры в жилых комплексах «Граф Орлов», «Премьер Палас» и «Империал» смогут получить в подарок место в отапливаемом паркинге.

Приобретение квартир  в ЖК «Классика», в ЖК «Премьер Палас» и ЖК «Граф Орлов» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов.  
Рассрочка предоставляется ЖСК «Изумруд».Подробности на сайте www.l1-stroy.ru.