Экструзия представляет собой технологию, используемую для производства большого количества идентичных изделий. При этом в качестве метода применяется продавливание вязкого или расплавленного пластика через специальное формовочное отверстие. Основные сферы, где востребована экструзия, – это переработка полимерных отходов и изготовление ПВХ-труб, плёнки и профилей. На выходе предприятия получают изделия различной формы, конструкции и сложности: трубы, шланги, листы, сайдинг, плёнки и так далее.   Качество изготовления напрямую зависит от задействованного оборудования. В частности, речь идёт о самих экструдерах, трубных линиях, плоскощелевых линиях для производства листов, грануляторах, профильных и плёночных линиях.

 

Одним из самых востребованных изделий, поставляемых на российский рынок в сфере экструзионного оборудования, остаются шнеки и цилиндры – так называемые шнековые пары для экструдеров и термопластавтоматов. Они являются основными элементами шнековых машин, которые используются для нагрева и пластикации материала и транспортирования расплава под давлением в экструзионную головку. Шнековая пара состоит из ротора и статора. Последний представляет собой резиновую обойму в металлическом кожухе, внутри которого и вращается ротор. Он плотно прилегает к внутренним стенкам статора. Это обеспечивает высокое рабочее давление шнековой пары. Вращающийся ротор двигается по окружности и вперёд-назад.

 

Шнеки предприятия выбирают в зависимости от типа задействованной машины – одношнековой или двухшнековой. Кроме того важную роль играют и свойства материала (реологические и теплофизические), и количество оборотов двигателя (это напрямую влияет на производительность оборудования). Для одношнековой машины изготавливаются обычные стандартные трёхзонные шнеки, шнеки со смесительными элементами и удлинённые патизонные шнеки с зоной дегазации. Шнеки для двухшнековых машин отличаются более сложной конструкцией. В таком случае применяются конические или параллельные шнеки. Они вращаются в противоположных направлениях.

 

В сфере экструзионного оборудования следует обращать особое внимание на производителя. Одной из самых востребованных компаний на рынке является  China IS-MAC Machinery Company Limited – крупнейший поставшик производственного оборудования в сфере переработки пластмасс. Техника, которая представлена в ассортименте компании, идёт напрямую с заводов-производителей в Китае, но при этом за многолетнюю практику была учтена российская специфика, а также выработана оптимальная схема предложения товара. Всё представленное оборудование отличается рядом характеристик: качеством, технологичностью, использованием передовых технологий. Система автоматического контроля упрощает процесс управления и сокращает цикл производва. Ассортимент при этом постоянно расширяется с учётом требований заказчиков.

 

Компания China IS-MAC Machinery Company Limited предлагает широкий спектр решений для бизнеса, включающий в себя не только поставку оборудования, но и комплексные решения по инжинирингу, сервису, а также внешнеэкономической деятельности и логистике. В качестве конкурентных преимуществ называются доступные цены, высокий уровень сервиса, своевременность поставок и внимательное отношение ко всем клиентам.