Рынок недвижимости в России оказался на удивление зависимым от большой политики. В этом убедились эксперты и простые покупатели еще зимой. Тогда на фоне введения санкций против России со стороны США и ЕС, а также сложного состояния отечественной экономики рубль резко пошёл вниз, обесценившись по отношению к основным валютам более чем на 10%. Это привело к тому, что многие россияне стали искать наиболее выгодные варианты вложения средств. Альтернативой покупке нестабильных доллара и евро оказались «вечные ценности» – квадратные метры. По словам экспертов, это на сегодняшний момент один из самых ливкидных и безопасных активов. Цены на жильё растут ежегодно, при этом заметных колебаний на этом рынке нет.

В июле санкции зашли на второй виток – новые были введены Вашингтоном, а за США с большой вероятностью последует Европа. В этой связи российская валюта снова движется по наклонной, и проблема вложения средств становится ещё более актуальной. Тем, кто хочет зафиксировать свои сбережения на нынешнем уровне, финансовые аналитики опять предлагают присмотреться к рынку новостроек. Здесь – десятки выгодных предложений по демократичным ценам, большие возможности для получения рассрочек и ипотечных кредитов.

Особенно стоит обратить внимание на те объекты, которые близки к сдаче. Одним из наиболее интересных предложений в Петербурге эксперты признают ЖК «Звёздный» – настоящий комфорт-класс, архитектурную доминанту своего района и один из последних строящих жилых комплексов в обжитой части города по доступным ценам. Застройщик, Компания Л1, планирует сдать первую очередь уже в конце этого года. Микрорайон, где на пересечении пр. Космонавтов и ул. Орджоникидзе располагается новостройка, по праву считается одним из самых зелёных в Северной столице. По соседству нет никаких промышленных объектов, зато в наличии вся необходимая инфраструктура, развивавшаяся в течение нескольких десятков лет. Социальная: детские сады, школы, спортивные объекты, торговая: РЕАЛ, Лента, ОКЕЙ, Карусель, ТРК «Радуга» и «Питер», транспортная: удобные выезды в центр, на КАД и в аэропорт.

ЖК «Звёздный» – это 25-этажный кирпично-монолитный дом с зелёным внутренним двором, рациональными и тщательно продуманными планировками квартир, великолепным архитектурным дизайном фасадов, широким выбором жилья (от доступных риалов до просторных трёхкомнатных квартир), изолированной и ограждённой территорией, просторными паркингами. Объектов с подобными характеристиками в обжитой части города почти не осталось, объясняют эксперты. Поэтому купленные квартиры будут достаточно быстро и стабильно расти в цене, а значит, уже сейчас становятся прекрасными объектами для инвестиций.

Приобретение квартир в ЖК «Звездный» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов.

Подробности на сайте www.l1-stroy.ru.