Согласно стандартам Министерства Здравоохранения РФ, весь первый год жизни в районной детской поликлинике следят за ростом и развитием малыша, проводят вакцинацию согласно с Национальному календарю прививок, различные диагностические обследования, оценивают работу всех систем и органов. Но по мере взросления ребенка государственное лечебное учреждение, как правило, перестает уделять внимание профилактике и превентивным мерам по борьбе с болезнями.

«Ребенок растет, и в силу естественных причин происходит смена показателей анализов,  итогов аппаратной диагностики, потребности в консультации определенных специалистов. Но подход к контролю состояния здоровья меняться не должен: в младенческом, дошкольном или подростковом возрасте нужно постоянно следить за работой всех жизненных систем и органов ребенка, чтобы успеть отреагировать на любые изменеия и суметь скорректировать их без последствий для дальнейшего развития», — говорит Татьяна Семенычева, главный врач Детской клиники МЕДСИ в Благовещенском переулке, к.м.н., педиатр, аллерголог-иммунолог.  

С целью систематизированного комплексного наблюдения специалисты детских клиник МЕДСИ разработали программы годового контроля здоровья юных пациентов с учетом их индивидуальных и возрастных потребностей. Визиты к врачам и лабораторные и функциональные исследования можно пройти как в амбулаторных условиях по программе «Поликлиническая», так и дома — по программе «Домашняя». В пакет услуг годовых программ входит: наблюдение педиатра и специалистов узкого профиля, лабораторная и аппаратная диагностика, прием врачом на дому, лечебные и профилактические процедуры в клинике и на дому, прививки, телефонные консультации с дежурным педиатром в рабочие часы, а также вся медицинская документация.

Пакет услуг по программе «Поликлиническая» предусмотрен для новорожденных и детей от 1 года до 18 лет. Программа составлена с учетом всех потребностей в медицинском обслуживании пациентов данной возрастной группы, которые постоянно проживают в Москве и Подмосковье.

Программа «Домашняя», ориентированная на новорожденных и детей от 1 года до 18 лет, предусматривает оказание любой медицинской помощи, в том числе лабораторное и функциональное  обследование, а также вакцинацию в домашних условиях. Подобная форма медицинского обслуживания особенно удобна для новорожденных пациентов и детей, которые испытывают психологический дискомфорт от похода в медицинское учреждение. Кроме того, в сезон простуд и эпидемий ГРИППА – это оптимальное решение для детей с ослабленным иммунитетом.

Узнайте подробности по телефону + 7 (495) 7-800-500 или на сайте: www.medsi.ru