Платья - это то, чего никогда не бывает много в гардеробе женщины. Оно красит ее и создает незабываемый образ. Каждая женщина должна иметь свое платье для праздника, в том числе и обладательница нестандартной фигуры. Внешность с годами меняется, и годы прибавляют килограммы, но платье на выход должно быть для любых параметров. Современные наряды на выход для полных дамах - какие  они?

Как правильно сделать выбор.

В первую очередь нужно определиться, для какого случая выбирается праздничный наряд.  Рассмотрим основные акценты правильного выбора вечернего платья для полных женщин. Снимая понравившуюся вещь с вешалки и примеряя ее, не забываем, что данный конкретный фасон нужно еще и уметь правильно "подать". То есть при примерке смотрим на него в движении. Оно не должно мешать двигаться, сидеть и танцевать, если это нужно. Если такой наряд купить дорого, то можно взять платье напрокат.

Следующий пункт - это ткани. Шелк и шифон, легкие в движении и мягко обволакивающие фигуру, но не обтягивающие, подобно тонкому трикотажу. Бархат хорош, но в классическом фасоне, в драпировке же бархат делает фигуру массивнее. Атлас - красивый материал, но лучше он смотрится в отделке, его блеск может придать фигуре объем при вечернем свете. А вот кружево - это ткань для пышных форм, она еще и сексапильна, как и гипюр.

Цвета - вариантов много, конечно, сразу отдадим дань черному цвету, это простая элегантность, сдержанность и стройность. Однако черный цвет - не для каждого мероприятия. Поэтому если в прошлые сезоны были в тренде все оттенки бордового, то нынешний сезон богат на морские, солнечные и яркие оттенки. Персиковый, весь градиент коричневого, терракотовый, серебристый - тут можно поэкспериментировать и примерить такие расцветки на себя.

Модель или фасон - здесь нет универсального совета, чтобы, как говорится, раз и навсегда. У всех полных женщин фигуры разные, поэтому только примерка решит все. Настоятельно рекомендуется открывать то, что красиво, например тонкие кисти рук или хрупкие лодыжки, и закрывать то, что не должно попадать в поле зрения. И у полных женщин бывает талия, ее нужно подчеркнуть поясом или широким ремнем, а также вырезом привлечь внимание к красивой груди. Платье должно "собирать" фигуру и уравновешивать весь образ.

Какие платья предлагает сезон 2014 года для полных дам.

Длинные платья - это наряды на бретельках или с открытым плечом, при этом бретельки и вырез можно отделать как вышивкой, так и стразами. Модели подобного кроя из гипюра будут прекрасно смотреться, и образ получится нежным.

Короткие вечерние наряды - это в первую очередь классическое платье-футляр. И короткий наряд - это платье миди. Длину подбирают исключительно индивидуально.

Платье-футляр может быть очень разнообразным: как с рукавом, так и без, на бретельках или с вырезом на спине, с закрытой горловиной - вариантов много. В этом сезоне очень популярен вырез "лодочка". Ткани также самые разные.

Вечерняя мода не стоит на месте, модельеры разрабатывают модели так, что каждый наряд для выхода на праздничное мероприятие подчеркивает достоинства, маскирует некоторые особенности силуэта и в то же время прекрасно сидит на нестандартной фигуре. Современные ткани в этом хорошо помогают.