Эффективные инвестиции – это, прежде всего, поиск идеального баланса между максимальной доходностью и минимальными рисками. В период нестабильности российской экономики и, особенно, в свете колебаний курсов валют инвестиции в недвижимость оказались более выгодными, чем размещение средств на банковских депозитах, поясняют эксперты. Не говоря уже о рынке ценных бумаг, который по определению является турбулентным.

В сфере недвижимости почти не бывает проседания цен – они стабильно растут каждый год. Как подсчитали эксперты, даже со скромной квартиры в 30 с небольшим метров и стоимостью в два с лишним миллиона рублей, купленной на начальном этапе строительства где-то в ближайших пригородах Северной столицы, можно в течение двух лет в виде чистой прибыли получить 800-900 тысяч. Более привлекательные объекты, находящиеся в черте города и в благоустроенных районах с развитой инфраструктурой, дорожают быстрее – не на 4-5% в год, а на 8-15% в зависимости от конкретного жилого комплекса. Если в 2013 году найти интересные объекты для инвестирования становилось всё сложнее на фоне стабилизации рынка и цен, то экономические трудности 2014-го привели к росту спроса на квадратные метры. Временами, как это было весной, даже ажиотажному.

Как отмечают эксперты рынка первичного жилья, по-прежнему надеяться на 30-40% прибыли через несколько лет можно лишь в том случае, если правильно выбрать объект. В этом плане более выгодным считаются предложения в бизнес-классе на территории города, обладающие рядом уникальных характеристик. В частности, называют два жилых комплекса от Компании Л1 – «Империал» и «Граф Орлов». Оба расположены в престижном Московском районе, который считается одним из наиболее комфортных для жизни в Северной столице. Прежде всего, благодаря отличному месторасположению и развитой инфраструктуре. Первый находится на углу Киевской ул. и Московского проспекта. Второй и вовсе является единственным в Петербурге фешенебельным жилым комплексом, который выходит парадным фасадом на Московский пр.
«Империал» предлагает новосёлам уникальные панорамные виды на исторический центр, комплекс Новодевичьего монастыря и Московские триумфальные ворота, красивую торжественную архитектуру, гармонично вписывающуюся в прилегающую застройку и отличную транспортную доступность (удобные выезды в центр, на КАД и в аэропорт).

«Граф Орлов» – это великолепная парадная архитектура в стиле классицизма с торжественной колоннадой и куполом в духе Казанского собора, тихий пешеходный променад в центральной части комплекса, авторский дизайн-проект отделки холлов и лестниц и максимальный комфорт для жителей.

По словам аналитиков рынка недвижимости, оба эти объекта достойны внимания инвесторов и позволят в ближайшей перспективе окупить свои вложения и хорошо заработать.
Приобретение квартир в ЖК «Граф Орлов» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов». Продажа квартир в "Империале" осуществляется по 214 ФЗ. Подробности на сайте www.l1-stroy.ru.