В начале июля в Москве на 22 километре Новорижского шоссе состоялось торжественное открытие нового французского гипермаркета строительных и отделочных материалов «Леруа Мерлен» под названием «Новая Рига». Площадь нового гипермаркета составила 12 000 кв. метров. Это уже 29?й гипермаркет французской торговой сети в России.

Компания «ГрузовичкоФ» выиграла тендер среди транспортных компаний, и будет выполнять функцию службы доставки гипермаркета «Леруа Мерлен Новая Рига». В организацию этого проекта «ГрузовичкоФ» вложил 30 000 000 рублей. «Новая Рига» ? первый магазин сети в Москве, который «ГрузовичкоФ» будет обслуживать. В настоящее время компания уже выполняет функции службы доставки для «Леруа Мерлен» в Санкт-Петербурге для всех гипермаркетов сети и в Рязани.

«ГрузовичкоФ» подготовился к открытию основательно. Более сорока брендированных автомобилей «ГАЗель» и пять грузопассажирских Citroen Berlingo закреплены за строительным гипермаркетом на постоянной основе. В подготовке к открытию принимало участие все руководство компании. В Москву приехали лучшие специалисты «ГрузовичкоФ» из различных городов России.

«В связи с тем, что это пока единственный гипермаркет в сети в Москве, который обслуживает «ГрузовичкоФ», ? сообщил генеральный директор компании Игорь Рудзий, ? наша транспортная компания предлагает в новом магазине сервис, отличный от остальных гипермаркетов «Леруа Мерлен» : доставка день в день без доплаты (обычно такая доставка стоит значительно дороже), доставка с выбором половины дня также без доплаты, экспресс такси по самым низким ценам в регионе, и даже обычная стандартная доставка происходит по самым низким ценам».

В день открытия гипермаркет посетило более 2000 человек. «ГрузовичкоФ» с легкостью справился с огромным наплывом клиентов. Все доставки были совершены «точно в срок». Само мероприятие также было грандиозным. Играл духовой оркестр, а в небе над ближайшими районами летал вертолет с огромным флагом «Леруа Мрлен». Всем покупателям дарили памятные подарки, проводились различные лотереи и конкурсы с призами.