Компания Л1 в течение нескольких лет активно сотрудничает с Санкт-Петербургским архитектурно-строительным университетом (СПбГАСУ). Для студентов, которые планируют связать свою жизнь с профессией архитектора или инженера, провели целый ряд познавательных экскурсий по стройплощадкам главных городских новостроек. В их числе – ЖК «Классика», «Премьер Палас», «Лондон Парк» и «Маршал».

Будущие специалисты оценили такую возможность по достоинству. Нечасто выпадает шанс разбавить кабинетную теорию подобными практическими занятиями, отмечали юноши и девушки. Студенты активно интересовались особенностями жилищного строительства в Петербурге и новейшими технологиями, задействованными в этом процессе.

Очередная экскурсия – в ЖК «Граф Орлов» – оказалась необычной. На этот раз к студентам петербургского вуза присоединились их сверстники из Польши, учащиеся Краковского политехнического университета им. Тадеуша Костюшко. Они приехали в Северную столицу в рамках студенческого обмена.

ЖК «Граф Орлов» в качестве объекта для ознакомления будущих профессиональных строителей с нюансами профессии в Компании Л1 выбрали не случайно. Корпуса жилого комплекса находятся в разной степени готовности. Таким образом, на стройплощадке можно за короткое время проследить все этапы строительства. Некоторые дома уже готовы к вводу в эксплуатацию, в других пока ещё ведутся отделочные работы. На отдельных участках специалисты продолжают возведение несущих конструкций. Кроме того, ЖК «Граф Орлов» является уникальным жилым комплексом нового поколения, расположенным на Московском проспекте – строящихся аналогов ему нет. Он сочетает в себе парадную архитектуру в стиле классицизма, включая торжественную колоннаду и купол в духе Казанского собора, с новейшими технологиями, максимальным уровнем комфорта и безопасности для жильцов.

– Мы понимаем, насколько актуальной проблемой сегодня является подготовка кадров для строительной отрасли, – рассказал Павел Андреев, руководитель Компании Л1. – Поэтому всегда с удовольствием идем навстречу пожеланиям студентов и преподавателей ведущего профильного университета Петербурга.

Российские и иностранные студенты признали такие неформальные практические занятия исключительно полезными и интересными. Их познакомили с рациональными планировочными решениями, показали уникальный пешеходный променад на территории комплекса и рассказали об энергосберегающих стеклопакетах и современных инженерных системах. «Было здорово!», кратко резюмировали свои впечатления гости из Польши. В Компании Л1 планируют не останавливаться на достигнутом и продолжать принимать активное участие в процессе обучения будущих специалистов строительной отрасли.

Приобретение квартир в  ЖК «Граф Орлов» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов».