Москва открывает перед вами огромный спектр безграничных возможностей! Особенно это касается выбора будущей профессии, к этому нужно подходить с умом. В каждой работе важно уметь реализовать себя . Конечно, в Москве больше возможностей в плане карьеры и трудоустройства. Больше фирм и предприятий различных типов и сфер, больше рабочих мест, регулярном провождение семинаров по повышению квалификации и мотивации сотрудника на рабочем месте, и само собой оплата труда соответственно выше.

    Работа в Москве дает все, что нужно для дальнейшего развития. Так же можно найти подработку на время, подзаработать чуть-чуть для себя, преобрести некий опыт. В основном подработки актуальны для студентов. Большинство московских студентов ищут работу на лето. Самая актуальная и популярная работа среди студентов и молодежи - вакансия мерчендайзер. Мерчандайзер занимается непосредственно продвижением товара на месте продажи различных сетях и сферах. В основном задействована молодежь - активная , целеустремленная . Мерчандайзинг может быть как основным, так и дополнительным заработком. Главным плюсом этой работы является гибкий график, если вы студент, то легко можете совмещать летний отдых с работой.

    Надо с чего-то начинать строить свою карьерную лестницу. Работа помогает стать более организованным, развивает другие личностные качества такие, как коммуникабельность, ответственность, трудолюбие. Вы научитесь грамотно строить отношения в рабочем коллективе, общаться с начальством, строить свое расписание. В общем получите массу знакомств, впечатлений, а главное бесценный опыт и множество навыков. Люди особо не обращают внимания на такие вакансии , как работа кассиром . А она очень важна в современном обществе и так же имеет свои плюсы, и задействована во всех структурах . Вакансия кассира представляет собой специальность, которая занимается приемом и выдачей денежных средств , бумаг имеющих ценность , главный по кассе так сказать , если углубиться в историю, то слово пришло к нам из Италии 'cassa', что в переводе означает ящик. Кассиры имеют свою специфику, есть банковские , валютные , кассиры-бухгалтеры . Должностные обязанности , которые должен выполнять кассир :

Ведение кассовых операций

Прием наличных денежных средств и занесение данной информации в компьютер

Возврат неиспользованных сумм

Рассмотрим плюсы вакансии кассир :возможна полная или частичная занятость , обучаемость, возможность работать по сменам и выбор наиболее удобного территориального места для вас , возможность совмещения работы и учебы , работа в различных сферах , возможность работы , как молодым , так и людям в возрасте , достойная заработная плата .

Мы подробно рассмотрели вакансию кассира, а теперь так же подробно Рассмотрим вакансию, которая называется - работник торгового зала. Как правило, работников набирают для обслуживания помещений таких, как гипермаркеты, супермаркеты, бары, кафе. Работа в торговом зале не требует специальной подготовки, поэтому пользуется особой популярностью. Есть возможность работать со свободным графиком, в основном эта работа подходит для студентов, опыта и образования на требуется, включает в себя обучение и практику .Чтобы работать в этой сфере нужно обладать достаточным объемом информации по тому или иному товару. Требования , которыми должен обладать работник не так уж и много, например:

Аккуратность

Собранность

Организованность

Пунктуальность

Внимательность

Исполнительносить

Отвественность

Доброжелательность

Если в обобщенном виде , то работники этой вакансии должны следить за порядком в торговых залах , поддержание аккуратного вида витрин, контроль срока годности товаров , выкладка недостающих товаров .

Вакансия работника торгового зала может показать не перспективной, на самом деле это не так ! Это все основывается на азах маркетинга и так же имеет свой карьерный рост, хоть и не такой интенсивный . Зато с перспективой на будущее . Во всяком случаи все зависит от работника, новая работа - всегда масса новых возможностей, навыков, знаний, новые знакомства, которые в будущем могут приходиться, главное вера в себя и свои силы. Любая работа -это опыт, а опыт - это хорошо .