Обычно, тема аренды касается только приезжих. Однако и собственники жилья уже оценили возможность сдачи в аренду без участия посредников. За последние два года, тысячи хозяев квартир приняли решение о размещении объявлений на новом интернет ресурсе - Интернет-газета "БЕЗ КОМИССИИ" - http://bezco.ru/ .

Газета зарегистрирована в Роскомнадзоре и является зарегистрированным печатным и электронным изданием.

История взаимоотношений в сфере аренды.

В 90-х годах в основе взаимоотношений между арендатором и арендодателем жилья всегда присутствовал агент по недвижимости. Агентов в то время появилось очень много и так было до сих пор. Ставка посредника закрепилась с тех пор в размере 100%.

Всегда поиск жилья соискателем начинался с обычной проблемы. Много лет тысячи объявлений ежедневно размещаются как в газетах, так и в сети интернет с пометкой "собственник". В реалиях, после первых звонков становится понятно - это все объявления от агентов или "сомнительных" личностей. Такое ощущение, что доски объвлений или печатные газеты совершенно не обращают внимание на подобные проблемы. Однако, что делать тем, кто хотел бы снять без посредников жилье в Санкт-Петербурге или Москве?   

Ведь часто бывает, что как раз приезжие, не всегда могут набрать остро необходимые в этом случае три суммы:

а) Плата собственно за аренду.

б) Страховой депозит или так называемый "залог" за последний месяц.

в) Комиссию агенту равную как правило 70-100% от стоимости месяца.

При поиске стандартной 2 комнатной квартиры в Москве среднестатистическому арендатору необходимо собрать примерно 100 тыс рублей. Для многих провинциальных регионов эта сумма является совершенно неподъемной. Ведь и само обустройство в новом городе потребует существенных затрат.

Этим и полезна интернет-газета "БЕЗ КОМИССИИ" - она позволяет свести практически до нуля третью сумму за счет регулярно обновляемой, собственной базы данных по аренде квартир в Москве или Санкт-Петербурге. Плата за пользование базой, где ежедневно размещается более сотни квартир от собственников составляет примерно 1 тыс. рублей. Этот тариф предоставляет возможность пользоваться базой данных в течении 17 дней. Что не так уж и мало. Ведь, в общем, вы получите примерно 1 тыс объявлений  по каждому городу. И вы платите не просто за базу данных - вы платите за комплексную поддержку и гарантию отсутствия агентов и мошенников. К примеру - туда еще входит договор найма жилого помещения от юриста и практически круглосуточные консультации специалистов по любым вопросам аренды жилья.

Новые возможности

Стало очевидно, в настоящее время появилась масса новых возможностей на рынке аренды жилья. И с каждым днем, технологически, развивающиеся просторы интернет позволяют все проще решать сложные задачи быта.

С широким появление гаджетов и телефонов с выходом в интернет все стало элементарным. При более детальном изучении, мы обнаружили, что Интернет-газета "БЕЗ КОМИССИИ" имеет официальные приложения для Android и Apple устройств. Что несомненно, открывает возможность носить эту базу данных с собой каждому желающему. Скачать приложения для ознакомления можно бесплатно, а полная подписка к базе данных предоставляется платно.

Однако, в данный момент, продолжает действовать акция - "Купил доступ к сайту - получи оба Android & Apple приложения стоимостью 2990 рублей бесплатно."  Это добавляет в руки пользователя еще два инструмента бесплатно. В отличие от сайта, в приложениях мы заметили удобную функцию уведомлений о новых объектах. Если подумать, это несомненно умное решение. Ведь в таких вещах как аренда недорогого жилья важна каждая минута. Поскольку на сайте вы не можете сидеть целый день, а телефон или планшет у вас всегда с собой.

Скачать приложения можно здесь:

Официальное приложение "БЕЗ КОМИССИИ" для Android  - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bezco.bezconew

Официальное приложение "БЕЗ КОМИССИИ" Для Apple - https://itunes.apple.com/ru/app/bez-komissii/id692678666?mt=8

В наше время, проблемы аренды жилья постепенно отходят на второй план. Это и доказывают подобные проекты активно развивающиеся в интернет пространстве.