Безусловно, за трое суток познакомиться со всеми достопримечательностями Санкт-Петербурга невозможно, однако получить общее представление об этом сказочном городе вполне реально. Северная столица России славится своими памятниками и архитектурными ансамблями, музеями и картинными галереями, дворцами и парками. Особый шарм и очарование придает ей полноводная река Нева с ее удивительными мостами, каналами, надводными арками и набережными.

Начать осмотр достопримечательностей стоит с Невского проспекта. Это самая первая и основная пешеходная улица, так сказать, визитная карточка города. По обе ее стороны расположены дома знаменитых людей, которые когда-то тут жили и живут на данный момент. Поражают воображение архитектурные строения и памятники, фонтаны, парковые зоны, бульвары.

Отсюда на пароходе вы можете добраться до Смольной набережной, на которой находится знаменитый Смольный собор. Именно в этом месте когда-то была провозглашена великая Октябрьская революция, начало которой ознаменовал артиллерийский выстрел, произведенный с крейсера "Аврора".

Кстати, на Невском проспекте также расположена Дворцовая площадь, над которой возвышается Александровская колонна - величественное сооружение, заслуживающее особого внимания. Приехав в Санкт-Петербург, вы также обязательно должны окунуться с головой в искусство, посетив самый большой художественный музей мира – Эрмитаж. Здесь представлены на обозрение картины известнейших мастеров, скульптуры и многое другое.

Нельзя не учесть и такой немаловажный момент, что в Санкт-Петербурге вам придется где-то остановиться. Если вас интересует центральная часть города с ее многочисленными достопримечательностями, то лучший вариант – это поселиться в отеле «Карелия». Отсюда вы сможете добраться до Адмиралтейского проспекта и Сенатской площади. Неподалеку расположен и знаменитый Медный всадник (памятник, который посвящен великому императору Российской империи Петру Первому).

Нельзя оставить без внимания и Исаакиевский собор, являющийся одним из самых крупных не только в Петербурге, но и в мире (4 место). В этом месте регулярно проводятся все наиболее торжественные церковные праздники. Данное сооружение было построено по проекту французского архитектора Монферрана в классическом стиле.

Информация представлена по материалам сайта: http://www.karelia.spb.ru/ru/specs/wedding_night.