Современный офис – это многофункциональное и довольно сложное помещение, которое представляет собой не только рабочее пространство служащих, но визитную карточку компании. Хорошо оборудованное, качественно обустроенное и со вкусом оформленное помещение производит благоприятное впечатление на партнёров и клиентов компании. Именно по этой причине к выбору офисной мебели нужно подойти ответственно и серьёзно.

Ее можно разделить на две категории – мебель для служащих, персонала и приёмных, и мебель для кабинетов руководящего состава компании. Как правило, мебель для персонала изготавливается из практичных износостойких и недорогих материалов. Мебель для кабинетов руководителей – это более дорогой и представительный вариант, производится она из дорогих качественных материалов, с учётом модных тенденций, а зачастую это может быть персонально изготовленная дизайнерская коллекция. Отдельного внимания заслуживает мебель для посетителей. Она должна быть удобной и эстетичной.

Основными деталями обустройства рабочего места являются диван, стол, кресло, стеллажи и шкафы для хранения документации. Офисный диван должен быть не только эстетичным, но и удобным. Рабочий стол современного офисного работника предполагает наличие компьютера, поэтому все офисные столы, как правило, оборудованы специализированными элементами – тумба для системного блока подставка под монитор и выдвижная панель для клавиатуры. Если предполагается оснащение офиса ноутбуками, то тогда можно выбирать рабочие столы без лишних обременяющих приспособлений.

Отдельного внимания заслуживает производитель. Не совсем верно полагать, что лишь товары зарубежного производства заслуживают вашего внимания. Среди отечественных компаний также есть продукция, которая стоит дешевле, а по качеству ничем не уступает моделям зарубежного производства. Диван честер - прямое тому подтверждение.

При выборе офисной мебели необходимо обратить внимание на преобладающий цвет. В помещениях для приёма посетителей, агентствах или комнатах ожидания лучше устанавливать мебель светлых тонов, стилизованных под клён, ольху, бук или выбеленный дуб. Как утверждают психологи, приятные светлые тона в интерьере располагают к спокойной беседе. Для кабинетов можно выбирать более солидные тёмные тона – латте, орех, дуб венге. Такая цветовая гамма производит строгое серьёзное впечатление и подчёркивает официальность обстановки.

Выбирая офисные столы, нужно обратить внимание на толщину столешницы, опор и пластикового покрытия, качество фурнитуры. Особенное внимание необходимо уделить механизмам крепления, роликовым дорожкам выдвижных ящиков.