Есть ли жизнь за МКАД-ом? Иногда, этот вопрос превращается из шутки в быль. Недавно жители маленького подмосковного городка Рошаль, что находится на границе с Владимирской областью, были вынуждены не жить, а выживать. По факту, отопительный сезон начался еще 15 октября, однако до недавнего времени, лишь в некоторых квартирах температура подымалась выше 15 градусов.

Виною этому – старая городская котельная, в которой не производились ремонтные работы уже почти десятилетие. С каждым годом отопительный сезон начинался позже и заканчивался раньше, а домов с холодными батареями становилось все больше. Пока жители не обратились за помощью к телеканалам, политики не обращали внимание на происходящее. Видео-репортаж с Рошаля:

Городскими властями было принято решение о реконструкции отопительного пункта. Производственный комплекс "Ридан" поставил новое оборудование, а компания-подрядчик занималась проектированием и возведением. Вместо положенного года проект был сдан через 3 месяца. Однако, из-за ошибок при проектировании, в срок котельную не запустили.

Во-первых, не было рассчитано оптимальное давление подачи теплоносителя в теплообменник, а во-вторых, в городских трубах накопилось большое количество мусора. Отсутствие фильтров привело к моментальному загрязнению теплообменников до критического уровня.

 


 

Вот так вот ржавчина и грязь из отопительных коммуникаций всего города наглухо забила оборудование котельной.

Рошаль вновь остался без отопления. Единственным подрядчиком, который смог выполнить промывку теплообменников и запуск котельной в сжатые сроки стала компания – "Единый Сервисный Центр".

 


 

На устранение возникшей проблемы была брошена аварийная бригада – работы велись в режиме non-stop 24 часа в сутки. Благодаря усилиям компании Единый Сервисный Центр, трехметровые теплообменники были полностью приведены в рабочее состояние и котельную удалось запустить.

 

 

После промывки теплообменники стали как новые.

Уже сейчас городская котельная успешно запущена и работает в полном объеме. Жители города Рошаль забывают о проблемах с подачей отопления, ведь теперь их ожидает теплая и уютная зима, без сырости и плесени на стенах.

Видео с объекта доступно в YouTube по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCdK1RxeIbuJsIMjZOaqlc2w

По материалам сайта theservice.ru