Сегодня современные строительные супермаркеты, магазины предлагают громадный ассортимент товаров. Межкомнатные двери, к примеру, можно приобрести самых разных классов, разновидностей, материалов. Отдельной нишей являются межкомнатные двери с покрытием из шпона, а также из экошпона. В чем разница? Попробуем разобраться.

Экошпон – что за чудо?

Природные материалы нынче на пике популярности, ведь потребителей более всего привлекает экологическая чистота изделий. Именно таким является собственно экошпон. Материал нового поколения стремительно ворвался в сферу производства мебели, прежде всего благодаря высоким эстетическим показателям, вполне доступной цене и приемлемому качеству.

На самом деле под экошпоном понимают многослойную декоративную пленку с имитацией природного шпона. Последний - это чистый в экологическом плане продукт, отвечающий европейским высоким стандартам и широко применяемый в производстве межкомнатных конструкций.

Экошпон вырабатывают из волокон многих пород дерева, в которые для связки в технологическом процессе добавляют небольшой процент клея. Отметим применение в производстве современных вакуумных технологий, которые "дарят" изделиям не только долговечность, но и износоустойчивость. Любое покрытие из экошпона обладает устойчивостью к ультрафиолету, практически всем щелочам и кислотам, произвольным моющим средствам и воздействиям механического плана. Необходимо уточнить, что экошпон сегодня активно используют не только для производства дверей, но и самой разнообразной мебели, иных столярных изделий.

Межкомнатные двери из экошпона

Такие изделия, как межкомнатные двери из экопшона по многим параметрам не уступают натуральным продуктам, а кое в чем даже превосходят их. Во-первых, их разрешено устанавливать, где заблагорассудится, ведь они совершенно не подвержены выцветанию и гарантированно не будут разрушаться вследствие негативного воздействия окружающей среды.

Практически все современные производители, рекламируя свою продукцию из экошпона, заявляют, что двери с подобным покрытием способны не одно десятилетие сохранять свой первоначальный вид, не нуждаясь при этом в ремонте. Долговременность эксплуатации межкомнатных дверей из экошпона обеспечивается, в первую очередь, структурой самого материала, а также спецпокрытием, которое сберегает дверь. Именно оно гарантирует соблазнительный внешний вид. Такое покрытие не затрется и не потрескается, дверь на долгие годы сохранит не только свой первоначальный цвет, но и текстуру. Подобная дверь может прослужить десятилетия, а обойдется в разы дешевле, чем аналоги из натурального массива древесины.

Где приобрести межкомнатные двери из экошпона

Общеизвестно, что компания Элител – настоящий профессионал на рынке дверей. Какого бы класса дверь вам не потребовалась, у Элитет найдется все, начиная от натуральных изделий от итальянских производителей и заканчивая отечественными дверями из экошпона. Последние, заметим, ни на ощупь, ни визуально непрофессионал не отличит от продукции элит-класса. Потому, если бюджет ограничен, а порадовать себя и близких эстетически приятными и долговечными изделиями очень хочется, выбирайте межкомнатные двери из экошпона.

Преимущества сотрудничества с промышленной и торговой группой Элител оценили жители 40 российских городов. Безупречное качество продукции, отменное обслуживание являются лучшим объяснением отличной репутации компании и огромной базы благодарных клиентов.