| Дата публикации: 05-02-2010
На жителя Ленобласти подали в суд за разлитый в кафе суп
Необычное уголовное дело рассматривают в Ленобласти - в Волосовском районе. Хозяйка кафе в одном из поселков района подала в суд на посетителя, обвинив его в порче имущества и причинении ущерба заведению. Как выяснилось, дело обстояло так – в канун Нового года в кафе зашел мужчина, он был нетрезв, и случайно задев столик, снес с него стоявшие там тарелки. В тарелках был суп и он попал на других посетителей заведения. Хозяйка кафе посчитала нужным подать на мужчину в суд. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "умышленное уничтожение или повреждение имущества", предусматривающей в качестве наказания до двух лет колонии.
В ходе расследования незадачливый посетитель извинился перед хозяйкой кафе и возместил ей ущерб. "Это, конечно, является смягчающим обстоятельством", - пояснили в прокуратуре, сообщает ИТАР-ТАСС.
metro
Нашли ошибку?Выделите слово или фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости по теме:
5
Re: На жителя Ленобласти подали в суд за разлитый в кафе суп
2010-02-05 в 22:41
4
Re: На жителя Ленобласти подали в суд за разлитый в кафе суп
2010-02-05 в 13:22
3
На жителя Ленобласти подали в суд за разлитый в кафе суп
2010-02-05 в 13:19
2
Re: На жителя Ленобласти подали в суд за разлитый в кафе суп
2010-02-05 в 13:08
1
Re: На жителя Ленобласти подали в суд за разлитый в кафе суп
2010-02-05 в 11:38
Читатели Metro придумывают клички малышам. Пока лидируют имена Петрик и Павлик
С 5 апреля визы разных стран ЕС оформляются по единым правилам
11 апреля откроется социальная сеть для госдеятелей
Ход воображаемой "зимней войны"- 2010 опубликовало одной из финских изданий
Группа Tokio Hotel так и не смогла порадовать российских фанатов
В апреле на полках отечественных супермаркетов поставят разрекламированные новинки
Российские регионы вслед за Европой пытаются попробовать новую бизнес-идею
Жильцы винят в происшествии не стихию, а обслуживающие дом организации
Газета Metro и Государственный Эрмитаж проводят совместную акцию. Присылайте свои фото знаменитых котов из музея – лучшие мы опубликуем
В Министерстве финансов планируют повысить акцизы на спиртное. Российские производители схватились за голову
|