Санкт-Петербург Москва
Скачай Metro


Рейчел Тсанг

Афиша Metro
Блог Юрия Грымова

 

 

Дата публикации: 01-10-2009

Ночью с прилавков исчезнет вино и пиво

Автор: Надежда Дажунц

 

Правительство Петербурга разрабатывает поправки к федеральному закону о реализации алкогольной продукции.

 

Напомним, согласно этому документу, алкоголь нельзя продавать в детских, образовательных и медицинских учреждениях, в транспорте, в учреждениях культуры и на территории спортивных сооружений. Об этом сообщила губернатор Валентина Матвиенко в ответ на запрос депутата Виктора Евтухова, предложившего ограничить продажу алкогольных напитков.

 

- Предлагается приравнять пиво к алкогольной продукции, установить запрет на реализацию всей алкогольной продукции, включая пиво и слабоалкогольные напитки, в ночное время, а также в местах, перечисленных в законе, - сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

 

В запросе депутат требовал ограничить продажу крепких алкогольных напитков с 21.00 до 9.00, а также создать координационный совет по разработке и реализации антиалкогольной концепции в Петербурге. По мнению Виктора Евтухова, в совет должны войти представители прокуратуры, государственной и муниципальной власти, а также журналисты и уважаемые общественные деятели.


Кроме того, в ЗакСе развернулась полномасштабная борьба с нарушениями в области реализации алкоголя: депутаты подготовили список магазинов, где продают крепкий алкоголь ночью, и направили его губернатору.

 

Комментарий: пиво - такой же алкоголь

 

Виктор Евтухов, депутат ЗакСа:


- В бытовой культуре уже сформировался стереотип, согласно которому потребление слабоалкогольных напитков рассматривается как модный и образцовый стандарт поведения. Распитие пива стало бытовой нормой, традицией, обязательным ритуалом времяпрепровождения подростков. По сути, цель разворачивающейся кампании - это борьба с пьянством. А сегодня мы еще в самом начале пути, поэтому приходится принимать столь непопулярные "запретительные" меры, которые так легко критиковать.

 

 

 

Система OrphusНашли ошибку?
Выделите слово или фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

29 Re: Ночью с прилавков исчезнет вино и пиво
Аноним (Гость) 2009-10-03 в 01:25

аноним, а какого хрена вы приезжаете в санктпетербург из области? я вот, почему то, в область из санктпетербурга не езжу, хотя и слышал рассказы родственников из деревни о шприцах разбросаных на околице... давайте у себя там разберитесь, нехрен в чужой огород со своим уставом лезть.

28 Re: Ночью с прилавков исчезнет вино и пиво
Аноним (Гость) 2009-10-03 в 00:08

Кстати спорт-эта та еще завистимость не лучше и не меньше вреда причиняет.чем вредные привычки.

27 Даешь жизнь без алкоголя
Юлия (Гость) 2009-10-02 в 23:57

Неужели мы доживем до того времени когда нашим детям не будут продавать пиво?Сколько еще должно людей должно погибнуть от алкоголизма? Но приятно осознавать что становится всё больше людей которым заниматься спортом намного интересней чем пить и курить в подворотне.

26 закон есть закон
юлия (Гость) 2009-10-02 в 23:24

Напомним, согласно этому документу, алкоголь нельзя продавать транспорте- железная дорога тоже транспорт а продавать там алкоголь ночью никак не запретить.

25 Ночью с прилавков исчезнет вино и пиво
Vall-ra (Гость) 2009-10-02 в 22:25

Те, кто законченные пьяницы, найдут способ и ночью нажраться. Опасными суррогатами у себя на кухнях? Туда им и дорога. Общество чище будет. А вот те, кто еще не законченные, смогут спастись для общества и семьи, не бегая за добавкой посреди ночи. Наконец прекратятся крики и драки у меня под окнами возле магазина 24 часа.Нормальные люди смогут высыпаться по ночам. А молодежь будет рожать здоровых детей, занимаясь сексом на трезвую голову.

24 Re: Ночью с прилавков исчезнет вино и пиво
Аноним (Гость) 2009-10-02 в 22:02

Контингент там ваш не будет ошиваться-потому что весь контингент давно отравили суррогатом миллионы людей.Так что не волнуйся,дочка.

23 Re: Ночью с прилавков исчезнет вино и пиво
Обсервер(гость) (Гость) 2009-10-02 в 21:31

19 гость, абсолютно согласна!) А зато какие очереди появятся в "пропойные" точки и какой шикарный контингент там будет ошиваться!!))

22 Re: Ночью с прилавков исчезнет вино и пиво
Аноним (Гость) 2009-10-02 в 21:05

Не кури и не пей спиртосодержащие напитки-факторы деградациии населения-что может быть проще?

21 Re: Ночью с прилавков исчезнет вино и пиво
Аноним (Гость) 2009-10-02 в 21:01

Ну а что плоховго в ограничении продаже спитосодержащих напитков.Хотя я вообще против спиртосодержащих напитков и курева,затравливающего народ-надо же когда то начинать стремление к лучшей доли нашего населения.

20 Re: Ночью с прилавков исчезнет вино и пиво
Аноним (Гость) 2009-10-02 в 19:23

Когда я приезжаю в город Санкт-Петербург из области, передо мной встает картина ГОРОДА ГРЕХОВ И ЧМОШНИКОВ- каждый второй хам норовит тебя задушить газовым обаком дыма сигареты или чмошеским видом пития бутылки из горла.И сразу пропадает настроение радости жизни и т.д..Ну почему там много уродов в г.Санкт-Петербурге-неужели трудно относиться с любовью и уважением к своему ближнему-относиться так как хочешь,чтобы тк тебе относились.
Заголовок комментария:
Ваше имя:
Текст (не более 1000 знаков):

 

Введите текст с картинки

 

 

Внимание! Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами размещения.

 

 

Новости дня
Колонка дня

Лучший день в году

Юрий Бирилов:
Суббота на этой неделе, похоже, побьет рекорд по количеству проводимых мероприятий (1)

Опрос

Что вы пообещали своему ребенку за хорошую учебу в школе?
Деньги
Игровую приставку
Велосипед
Скутер
Сотовый телефон
Поездку в Диснейленд
Увеличить время прогулок

Подписка на новости

Для подписки на ежедневную рассылку новостей через subscribe.ru, укажите интересующие темы, введите e-mail и нажмите «ОК».

 

Основные новости Петербурга
Основные новости Москвы
Новости России и мира

Стань ньюсмейкером!

Вы стали очевидцем происшествия или свидетелем аварии!
Вы узнали то, что скрыто от других!
У вас есть фото или видео с места событий!

 

Имя и фамилия
Контактный e-mail
Сообщение:
Фото:
Введите текст на картинке