Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) и хостинг-провайдер Reg.ru запускают серию распродаж доменных имён верхнего уровня. Первая стартует в преддверии 23 февраля. Речь идёт о 700 доменах, в том числе сотне новых. Среди них десятки "мужских" зон - .MEN, .FIT, .HOCKEY, .FOOTBALL, .ROCKS, .BEER, .TATTOO, .NINJA, .BIKE, .COOL, .FISHING и другие.

Как рассказывает Алексей Королюк, генеральный директор Reg.ru, домены хотят популяризировать в качестве необычного подарка. К примеру, можно приобрести адрес вроде ANDREYMY.LOVE и оформить на нём признание с помощью простого и бесплатного конструктора сайтов. 

- Мы хотим рассказать аудитории, что доменная история – она не только про бизнес, но и про людей, - отмечает Королюк. - С появлением новых доменных зон возможности пользователей заметно расширились. Стало возможным при помощи адреса в Интернете признаваться в любви, приглашать на свидания, поздравлять со знаменательными датами и просто делать приятное близким.

Новые доменные зоны верхнего уровня (new gTLDs), комментируют в Reg.ru, стали доступны пользователям по всему миру в 2014 году. За прошедшее время общее число регистраций в них составило 27,7 млн доменных имён (по данным Ntldstats.com). На долю российских пользователей приходится порядка 330 тыс. адресов.