В Петербург после пятничного ливня с градом на один день заглянуло лето. В субботу, 18 июля 2015 года, погода словно благоволила организаторам праздника. На небе ни облачка. Ярко светит солнце. Ртутный термометр поднялся до +25 С.

Ровно в 11.00 на главную площадку Metro Family Day пришли первые посетители. Всё было готово к их приходу. Некоторые гости поначалу растерялись: столько всего интересного. С чего начать?

Как показало время наибольший интерес вызвал аттракцион Angry Birds. Чтобы кинуть мягкую птичку из катапульты выстроилась огромная очередь.

Немало желающих решили посмотреть и цирковое шоу дрессированных ёжиков. Правда, животные не хотели выполнять команды дрессировщика – то ли повлияла жаркая погода, то ли большое количество публики.

Праздник завершился вручением путёвки на круизный рейс по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллин – Санкт-Петербург. Победителем стала бухгалтер Людмила Пузанова. Она вместе с сыном Игорем и родителями и отправится в путешествие на лайнере Princess Anastasia.

Цифры праздника

Съедено
2800 пирожков
3950 порций сладкой ваты

Выпито
850 порций кофе

Прошли
70 генетических тестов по отпечаткам пальцев

Оставили
645 записей с хэштегом #MetroFamily Day