Признайтесь, а вы обещали себе что-нибудь в Новом году? Наверняка обещали, как и большинство людей, привыкших подводить итоги и строить планы перед главным праздником. Бросить курить, сменить работу, выучить иностранный язык, начать заниматься спортом… Но топ новогодних обещаний из года в год традиционно возглавляет желание наконец-то похудеть – раз и навсегда. Почему же перед следующим Новым годом опять приходится садиться на экспресс-диету? Что мешает наконец-то похудеть?

Заблуждение 1. 1 января жизнь начнется с чистого листа, и сидеть на диете будет намного легче.

Но праздничное воодушевление сменяется ворохом дел, усталостью и недосыпом. Поэтому не стоит тешить себя надеждами. Ни одно, даже самое заветное желание, не сбудется без хорошо составленного плана. Хотите похудеть? Запишите, на сколько килограмм и в какие сроки. Не забудьте проработать меню, чтобы не решать все на ходу. Лучше заранее продумать, как вы будете готовить пищу и подготовить все необходимое: обзавестись пароваркой или аэрогрилем для приготовления диетических блюд или посудой, которая позволяет готовить без масла; купить спортивный инвентарь, если вы хотите включить физические нагрузки. Приступить к делу гораздо проще, если вы хорошо подготовлены.

Заблуждение 2. Я быстро похудею на строгой диете, а потом буду поддерживать результат.

На самом деле лишь 10% людей удается удержаться от соблазнов после периода строгих ограничений в еде. Да еще и изголодавшийся организм начинает запасать еду впрок. И вот уже потерянные килограммы вернулись, да еще и с довеском. Диетологи предупреждают: резкие колебания веса опасны для здоровья. Единственный верный способ похудеть навсегда – изменить пищевые привычки и придерживаться нового рациона постоянно. При этом необязательно полностью отказываться от любимых блюд и резко сокращать объем порции, но желательно понизить жирность пищи и отказаться от фастфуда в пользу домашней еды.

Многие «запрещенные» продукты могут стать вполне безобидными, если их правильно приготовить. Если вы запаслись пароваркой или аэрогрилем – прекрасно. Пища в них готовится без масла, в готовых блюдах сохраняется максимум витаминов. Кстати, при приготовлении на решетках аэрогриля мясо вытапливает лишний жир, не теряя во вкусе. Так что даже курочка гриль из аэрогриля не помешает «стройным» планам. К диетическим способам приготовления пищи также относятся варка, тушение, запекание в собственном соку, гриль. А вот от жареного лучше отказаться совсем, а если и жарить то на специальной сковороде без использования масла. Только лишь правильно приготавливая пищу и добавив в рацион побольше свежих овощей и фруктов, можно за год добиться потрясающих результатов. Да, не быстро. Зато с удовольствием, пользой для здоровья и навсегда.

Заблуждение 3. Я все успею.

Если похудеть – это ваше единственное желание, то может и так. Но когда успевать готовить здоровую еду и заниматься спортом, если дел невпроворот, а после работы сил ни на что не остается? Запасаться помощниками! Не взваливайте все на себя. Распределите часть обязанностей по дому между членами семьи, а с готовкой поможет все та же бытовая техника. Современные пароварки, мультиварки и аэрогрили готовят в автоматическом режиме и отключаются самостоятельно, когда блюдо готово. А в последних моделях аэрогрилей Hotter есть функция отсрочки старта до 9 часов. Закладываете продукты заранее, задаете программу и время отсрочки. И все, можете смело отправляться по своим делам – блюдо будет готово точно к назначенному времени. Электронные модели Hotter оснащены тремя скоростями конвекции и справятся с блюдами любой сложности.

Заблуждение 4. Я справлюсь самостоятельно.

Тогда вам потребуется недюжинная сила воли. Чтобы не делать себе поблажек, лучше найти себе союзников, которые будут вас контролировать и придавать сил. Таких нет среди близкого окружения? Отправляйтесь в Интернет! На специализированных площадках вы всегда найдете поддержку таких же людей, загадавших желание непременно похудеть в Новом году. Под взаимным контролем достигать результат значительно легче.

Желаем успехов и исполнения всех новогодних обещаний!

Сеть магазинов «Семь Холмов – Предметы кухни»
Посуда и техника для нового качества жизни
8 (812) 590-37-47