На выставочных площадях в Женеве представлены около 900-сот автомобилей из 150-ти стран мира. Как уже сообщало Metro, на новинки уже успели посмотреть журналисты, теперь оценить новые детища крупнейших мировых автоконцернов смогут автолюбители.

Автошоу в Женеве считается самым престижным в Европе, в этом году оно проводится уже в 84-й раз. Это единственный автосалон в старом свете, который проходит ежегодно.

В этом году особое внимание будет уделено экономичным и экологичным автомобилям. Многие производители представляют концепт-кары с электромоторами.

Одни из самых ожидаемых премьер – Audi TT, Lamborghini Huracan (см фото ЗДЕСЬ) и McLaren 650S. Последняя внешне очень похожа на флагман компании Р1, но стоит в четыре раза дешевле.

Maserati представила в Женеве концепт-кар Alfieri. Его дизайн станет базовым для автопроизводителя в ближайшие десятилетия.

Немецкая компания Gumpert привезла в Женеву новый предсерийный спорткар с громким названием Explosion.

А VW порадовал сразу несколькими новинками. В Женеве показали кроссоверT-Roc и новый Polo. Последняя модель считается второй по важности после Golf, поэтому выбор немцев не удивляет.