В минувшие выходные, 18 апреля 2015 года, в нескольких километрах от Петербурга, на одной из баз отдыха прошло экстремальное аква-шоу Red Bull Jump & Freeze.

– В этом году участники снова смогли придумать что-то такое, что собравшаяся толпа зрителей дружно ахала, а судьи задирали вверх лес «семерок» – высших оценок соревнований. – рассказали Metro организаторы.

Аква-шоу проводится в Петербурге не первый год. Главное на шоу – не техничность трюков, не красота прыжка, которым участники отправляются в бассейн с холодной водой, а яркие и необычные костюмы. Балерины и клоуны, викинги и баянисты, коровы и бэтмены, морячки и студенты, космонавты и рок-звезды, смурфы и братья Марио – всех просто не перечесть.

– Были и попытки двойных сальто, и техничные фронтфлипы, и невероятные грэбы. – отметили в пресс-службе. – В номинации «Общее впечатление» победу одержала команда «Гопник и ДПС» - также показавшая целое шоу с погоней, которая завершилась идеальным параллельным фронтфлипом от ДПС-ников.

Приз за лучший костюм отправился к создателям конструкции (назвать это костюмом язык не поворачивается) под названием «Титаник». Огромный дымящий монстр, которого бы не остановил ни один айсберг, принес своим создателям не только место на подиуме, но и приз в виде группового полета в аэротрубе.