Участница группы поддержки "Зенита" Мария Гудыменко из Петербурга выиграла финал конкурса "Мисс РФПЛ 2014". Об этом 28 мая сообщила пресс-служба клуба. Болельщица "Зенита" стала первой из 15 претенденток на звание "Мисс РФПЛ". Финал конкурса состоялся в Москве 27 мая. Именно там короновали Марию Гудыменко.

"Я уже три года являюсь болельщицей "Зенита", - рассказала Metro Мария. - В группе поддержки ФК состою последние два года. Вместе со мной за питерскую команду болеет и мой молодой человек. В этом наши вкусы совпадают".

Мария закончила Университет Кино и Телевидения по специальности инженер приборостроения, сейчас работает не по специальности в филиале одного из операторов сотовой связи. В свободное время занимается спортом и танцами. Одним словом, ведёт активный образ жизни. В конкурсе решила принять участие, даже не думая о победе: по словам девушки, представлять Петербург - это уже особая честь.

"Каждую команду Премьер-Лиги представляла болельщица, выбранная клубом, - рассказывала Мария. - Всего было 15 участниц. Всего было три этапа конкурса: общий танец, дефиле в вечерних платьях от дизайнера Инги Янкович, и пожелание сборной России по футболу, на усмотрение каждой участницы".

Вице-мисс РФПЛ стали болельщицы ЦСКА и "Спартака". Финал конкурса посетил главный тренер сборной России Фабио Капелло и игроки команды.