В финале конкурса "Краса и Честь" участвовали десять девушек, учащиеся военных и ведомственных вузов и ссузов. До выхода на сцену Дома Молодежи, где проходил конкурс, фотографии девушек можно было оценить в соцсетях, и количество набранных каждой "лайков" зачитывали и в жюри конкурса.

В финале красавицы вышли на сцену в вечерних платьях, показали свою "визитную карточку" и творческие номера - кто спел, кто станцевал, кто показал акробатический номер.

– Исполняя свои номера, девушки рассказывали, как выбрали свою нелегкую профессию, чего успели достичь и каким ценностям стараются следовать, - рассказали Metro организаторы конкурса, - Все девушки единодушно признавались, что избранные ими профессии требуют не только прекрасной физической подготовки и идеальных навыков, но и силы духа, терпения и воли к победе.

В итоге,  призовые места распределились следующим образом:

Титул Мисс «Краса и честь Петербурга»-2014 и звание самой красивой петербургской студентки в форме получила Алёна Грязева из университета МВД. Первой вице-мисс стала Алена Шишкина, студентка 2 курса СПб ГПС МЧС РФ, вторая вице-мисс – Татьяна Пучкова, студентка 5 курса Российской таможенной академии им. В. Б. Бабкова, а в интернет-голосовании победила третьекурсница Екатерина Силина, представлявшая СПбГМТУ.

Мисс "Краса и честь" Алена Грязева учится на пятом курсе университета МВД, будет следователем. Родом она из Костромы. В свободное от учебы время выступает с танцевальным коллективом на праздниках, принимает участие в конкурсах. Говорит, что сердце ее занято. Алена встречается с молодым человеком.

Девушка уже поблагодарила всех, кто ее поддерживал на конкурсе, в соцсетях:

"Ребята!!! Спасибо вам всем!!!! Всем, кто меня поддерживал, кто голосовал за меня!!!! Эта победа общая!", - написала Алена на своей страничке "ВКонтакте".