Организаторы завершившегося накануне в Лас-Вегасе конкурса "Мисс Вселенная" принесли извиненизя за неловкую ситуацию, которая произошла на финале.

В финале конкурса ведущий программы комедийный актер Стив Харви по ошибке объявил, что титул "Мисс Вселенная – 2015" получила представительница Колумбии Ариадна Гутиере. В действительности же конкурс выиграла Мисс Филиппины Пие Алонсо Вуртсбах.

Стив Харви во всеуслышание назвал победительницей колумбийку Ариадну Гутиере. На девушку надела корону прошлогодняя Мисс Вселенная Паулина Вега, Гутиере вручили цветы. Несколько минут она оставалась на сцене, купаясь в аплодисментах, пока шокированная филиппинка стояла в стороне.

Потом недоразумение разъяснилось, Харви исправил свою ошибку, и корону передали изумлённой обладательнице титула "Мисс Филиппины" Пие Алонсо Вуртсбах.

"К сожалению, прямой эфир означает, что всегда возможна человеческая ошибка", — написали организаторы в Twitter. Они принесли глубочайшие извинения Мисс Колумбии, Мисс Филиппины, их родным и фанатам.

Вице-мисс Вселенная, 21-летняя колумбийка Ариадна Гуттиере, рассказала в интервью, что она все равно счастлива, несмотря на досадное недоразумение.

Победительница же конкурса сказала, что это самое странное награждение в её жизни.

Отметим, Владислава Евтушенко, которая представляла на "Мисс Вселенная" Российскую Федерацию, не вошла в топ-3 победительниц, оставшись во второй десятке. Зато на конкурсе "Мисс мира – 2015" София Никитчук стала вице-мисс.

Фото Софии Никитчук смотрите здесь