В Майами идут последние приготовления к финалу конкурса "Мисс Вселенная – 2015". За звание самой красивой девушки во вселенной борются победительницы национальных конкурсов красоты. Россию в финале представит уроженка города Балаково Саратовской области Юлия Алипова.

В финале конкурса участвуют представительницы 88 стран. Выбирать главную красавицу вселенной будут известные телеведущие, представители fashion-индустрии и спортсмены. Шоу начнётся в пригороде Майами 25 января 2015 года в 20.00 по местному времени (в Москве в это время будет четыре часа утра). Прямую трансляцию финала будет вести телеканал NBC.

Мисс Вселенная – 2015: участницы готовятся к финалу

Конкурсанткам предстоит выступить в целом ряде номинаций, среди которых – дефиле в купальниках, выход в вечерних платьях и раунд вопросов. В этом году организаторы конкурса выбрали самые интересные вопросы из тех, что предложили поклонники конкурса "Мисс Вселенная" на его официальной странице на Facebook.

Из 88 участниц конкурса в полуфинал вышли не все, однако имена пятнадцати счастливиц до поры держатся в секрете и будут оглашены только в начале шоу. Прекраснейшие из прекраснейших будут бороться за право обладать короной с драгоценными камнями стоимостью 120 тысяч долларов. Начиная с этого года корону для конкурса создаёт чешская компания, а получит её победительница из рук обладательницы титула "Мисс Вселенная – 2014", жительницы Венесуэлы Габриэлы Айлер.

"Мисс Россия – 2014" стала девушка с двумя техническими образованиями

Россию на конкурсе представляет представляет уроженка города Балаково Юлия Алипова. Темноволосой красавице 24 года, у неё два высших образования (одно из которых техническое). В 2014 году Юлия Алипова завоевала звание "Мисс Россия" и право представлять страну на глобальном смотре "Мисс Вселенная – 2015".

Не только красавица, но и умница, Юлия Алипова получила в Московском энергетическом институт два высших образования как инженер-теплоэнергетик и переводчик английского языка. До этого она с отличием закончила физико-математический лицей и получила сто баллов на ЕГЭ по русскому языку. Рост Алиповой составляет 179 сантиметров, параметры фигуры – 89x63x90.

Первый конкурс под названием "Мисс Вселенная" прошёл в 1951 году по инициативе компании – производителя купальников. Тогда победительницей стала восемнадцатилетняя представительница Финляндии по имени Арми Куусела. Россиянки стали принимать участие в смотре только с середины 90-х годов. Единственной (пока) российской обладательницей титула "Мисс Вселенная" стала Оксана Фёдорова, которая примерила корону в 2002 году. Правда, россиянка впоследствии отказалась от короны и титула.