Совместное селфи нескольких красавиц, выложенное в Instagram, спровоцировало, ни много ни мало, международный скандал. Несколько дней назад обладательница титула "Мисс Израиль" Дорон Маталон разместила селфи, на котором она стоит, кроме других национальных королев красоты, рядом с "Мисс Ливан" Сали Жриж.

Селфи, сделанное в дни подготовки к шоу "Мисс Вселенная – 2015" в Майами вызвало волну возмущения в Ливане. Сали Жриж обвинили в "связях с представителем вражеского государства" и требуют лишить титула. Дело в том, что Ливан и Израиль находятся в состоянии войны. Гражданам Ливана за визит в землю обетованную грозит тюремное заключение, любая продукция, произведённая на территории Израиля, в Ливане объявлена вне закона.

Сама Мисс Ливан Сали Жриж объяснила, что Дорон Маталон "приставала к ней с просьбами о совместном селфи" с первого дня нахождения девушек в Майами, цитирует Lenta.ru. Несмотря на все попытки Сали избежать общения с "настырной израильтянкой", Маталон всё же удалось сфотографироваться с Сали Жриж. Ливанка рассказала, что Дорон Маталон попросту влезла в кадр. Ливанцев эти объяснения мало удовлетворили, и многие продолжают требовать лишить Сали Жриж титула королевы красоты.

Со своей стороны Мисс Израиль Дорон Маталон написала в своём Instagram, что реакция соседнего государства огорчила, хотя и не удивила её.

– Грустно, что нельзя оставить вражду за пределами соревнования хотя бы на три недели, когда есть возможность повстречать людей со всего мира – в том числе и из соседних стран. – написала в своём Instagram Дорон Маталон.