Белоруска Марина Алексейчик стала победительницей международного конкурса "Миссис мира-2014", который проводится исключительно среди замужних женщин. В нынешнем году конкурс прошёл в США, в штате Мэриленд.

Алексейчик на конкурсе "Миссис мира-2014" опередила россиянок Наталью Николаеву и Ольгу Панкову - они расположились на 4-й и 11-й позициях соответственно. Наталья Николаева на конкурсе представляла Севастополь, Ольга Панкова - телеведущая и мать четверых детей - боролась от России.

Победительница – белоруска Марина Алексейчик – четыре года назад вышла замуж, занимается вокалом и работает ведущей на местном телевидении. Второе место на конкурсе заняла уроженка ЮАР Сара-Кейт Скотт, а третье место досталось участнице из Перу Паоле Деллепиане.

Отметим, что при отборе на конкурс предпочтение отдаётся тем, кто ведёт благотворительную деятельность. Таким образом, благотворительные акции – неотъемлемая часть конкурса "Миссис мира". 

Также за время конкурса претендентки на победу продемонстрировали не только внешние данные, но и показали свои способности в области танцев и кулинарии. Конкурс "Миссис мира-2014" продлился восемь дней, в нём принимали участие женщины из 35 стран.

Конкурс "Миссис мира" был учреждён в 1985 году, три раза подряд его проводили в России: в Санкт-Петербурге в 2006 году, в Сочи в 2007 году и в Калининграде - в 2008 году. В 2015 году конкурс пройдет в Китае.

Россиянки дважды получали короны "Миссис мира": в 2006 году этого титула была удостоена Софья Аржаковская, а в 2009 году - Виктория Радочинская.