Представительница Колумбии Паулина Вега стала победительницей конкурса "Мисс Вселенная - 2014", который прошёл в американском городе Майями.

Паулина Вега достойно прошла все испытания на непростом состязании: конкурс в национальных костюмах, конкурс в купальниках, кулинарный конкурс. Также участницы совершали благотворительные акции.

Победительнице 22 года, она родилась в большой и музыкальной семье: у неё три брата и четыре сестры, а дедушка был известным оперным певцом. В анкете участницы Вега заявила, что спит с открытыми глазами и очень любит танцевать. После конкурса в Сети тут же распространились сообщения о диете победительницы, которая, якобы, помогла ей выиграть. Однако точной информации по этому поводу нет.

Паулина Вега получила корону стоимостью около 300 тысяч долларов из рук "Мисс Вселенной" 2013 года, жительницы Венесуэлы Габриэлы Айлер. По задумке дизайнеров, украшение повторяет линию небоскребов на небе Нью-Йорка, её украшают синие сапфиры и более 300 бриллиантов не самого большого размера.

Россию на конкурсе "Мисс Вселенная - 2014" представляла инженер-теплоэнергетик по образованию и переводчик с английского языка Юлия Алипова, которая не смогла пробиться в пятёрку сильнейших. В 2014 году Юлия Алипова завоевала звание "Мисс Россия". Что касается итоговой пятёрки, то второе место в конкурсе заняла 24-летняя американка Ниа Санчез. Третьей стала 20-летняя украинка Диана Гаркуша, покорившая зрителей соблазнительным платьем красного цвета.

Кстати, помимо платья Гаркуши немалый интерес у зрителей вызвал конкурс в национальных костюмах. Он получился оригинальным и красочным. Например, представительница Канады появилась на подиуме в костюме, который был сделан из хоккейных клюшек.

Первый международный конкурс "Мисс Вселенная" был проведен ещё в 1951 году. Первые российские конкурсантки появились в финале "Мисс Вселенная" в 1990-х годах. Единственной россиянкой, победившей в конкурсе, стала Оксана Фёдорова. После победы она отказалась от титула. Фёдорова также известна по работе в известной детской программе "Спокойной ночи, малыши".

Самый яркие снимки с конкурса "Мисс Вселенная - 2014" смотрите в фотогалерее.