19 марта в 20:30 пройдёт международная акция "Час Земли", в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF), а также Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации призывают всех неравнодушных к будущему планеты людей выключить свет и бытовые электроприборы на один час.

Metro совместно с WWF предлагает читателям написать акростих (стихотворений, в которых первые буквы каждой строки составляют осмысленный текст). Напишите стих, состоящий из двух четверостиший, посвящённый защите окружающей среды. Первые буквы каждой строки вашего сочинения должны сложиться во фразу "ЧАС ЗЕМЛИ".

Первые участники уже поделились своими творениями.

Принять участие в данном конкурсе могут все желающие. Для этого отправляйте свои стихи на адрес KONKURS@GAZETAMETRO.RU. В теме письма пишите "ЧАС ЗЕМЛИ". Не забудьте добавить к письму своё фото, а также указать имя, фамилию и номер мобильного телефона. Авторы трёх самых лучших, по мнению жюри, стихотворений получат экипировку экогероя с символикой Часа Земли и WWF.