Лицом Екатеринбурга в этом году стала 20-летняя студентка УрФУ из Снежинска.

В пятницу вечером в ЦК «Урал» собрались 25 самых красивых девушек уральской столицы. Здесь уже в 17-й раз прошёл финал ежегодного конкурса «Мисс Екатеринбург – 2014». Ведущим шоу стал актёр Александр Олешко.

– Я не знаю, кто меня выбрал на роль ведущего, но ясно одно – у него хороший вкус, – скромно приветствовал зрителей актёр.

Больше трёх часов девушки на сцене проверяли на прочность свои нервные клетки. Они пели, танцевали, читали стихи, отвечали на каверзные вопросы строгого жюри.

Темой конкурса в этом году стал самый таинственный роман 20-го столетия «Мастер и Маргарита».

– В этой книге много волшебства, – пояснила организатор конкурса Светлана Петракова. – Нам хотелось показать, как молодая красивая девушка становится королевой.
«Мастером» зал единогласно избрал неподражаемого ведущего. А вот его «Маргаритой» стала 20-летняя студентка УрФУ София Никитчук.

– Меня с детства родители воспитывали принцессой, – призналась журналистам королева, сидя в своей новенькой иномарке, подаренной спонсорами за победу в конкурсе. – Поэтому я шла сюда только за короной.

Новоиспечённая мисс оканчивает факультет управления персоналом. Она любит  психологию, игру на фортепиано и намерена поучаствовать в «Мисс Россия – 2014».

Цитата
«Меня сейчас переполняют эмоции, но я шла сюда только за победой!»
София Никитчук, Мисс Екатеринбург – 2014

Кстати
На конкурсе также выбрали:
•    Первую вице-мисс. Полина Грехова.
•    Вторую вице-мисс. Кристина Жуковец.
•    Мисс зрительских симпатий. Дарья Погадаева.