Сезон фестивалей открылся калифорнийским музыкальным опен-эйром Coachella в городе Индио. Фестиваль объединяет на нескольких площадках музыкантов мирового уровня самых разных направлений и национальностей. В 2015 году среди выступающих были замечены FKA twigs, Дрейк, Мадонна, бельгиец Стромай, диджей Дэвид Гетта и многие другие.

Фестиваль Coachella в 2015 году соединил рок, хип-хоп инди- и поп-музыку с инсталляциями современных художников. Основанный в 1999 году, фестиваль неизменно привлекает как самых интересных музыкантов, так и звёздных гостей. В 2015 году В толпе зрителей мелькали Роберт Паттинсон, Йен Сомерхолдер, Никки Рид, Кэти Перри, Джастин Бибер, Леонардо Ди Каприо. Фёрги и другие.

Роберт Паттинсон, к примеру, просто не мог пропустить фестиваль: в этом году одна из хедлайнеров мероприятия – его невеста FKA twigs.

Однако не обошлось и без неприятностей. Кумира девочек-подростков и скандалиста Джастина Бибера охране пришлось буквально выставить с территории, на которой проходил фестиваль. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 12 апреля 2015 года, когда Бибер пытался попасть в зал, где выступал рэпер Дрейк. Однако охрана фестиваля остановила певца, так как свободных сидячих мест уже не было.

Певец потребовал не только пропустить его, но и предоставить кресло – дескать, не пристало селебрити находиться в толпе, так как "это может быть небезопасно", пишет TMZ. Между 21-летним Джастином Бибером и сотрудниками охраны фестиваля завязалась перепалка.

Один из охранников Coachella перегородил Биберу дорогу и применил к нему борцовский приём – удушающий захват. Возник крупный скандал, и Бибер был вынужден покинуть фестиваль. Сейчас, по информации местных СМИ, певец готовит судебный иск.

Калифорнийский фестиваль Coachella проводится в течение шести дней и имеет особый график: два трехдневных этапа с перерывом в неделю. На нем выступают группы AC/DC, Kasabian, а во время концерта в минувшее воскресенье Дрейка на сцене вместе с ним появилась Мадонна.

Без медийного скандала выступление Мадонны также не обошлось: в финале совместного выступления певица поцеловала рэпера в губы (это нечто вроде традиции). Молодому рэперу Дрейку очевидно не понравился поцелуй Мадонны, и он не смог этого скрыть.

Мадонна поцеловала Дрейка: видео

Когда певица отпустила музыканта, Дрейк опустился на колени и прижал руку ко рту, продемонстрировав отвращение. К чести Мадонны, понять, какое впечатление этот жест произвёл на неё, оказалось невозможно: с присущим ей профессионализмом звезда завершила выступление и неторопливо удалилась со сцены.

Однако реакция блогеров и пользователей соцсетей на "поцелуй, насильно данный" не заставила себя ждать: жест певицы, судя по всему, не оценил никто.