Автошоу проходит недалеко от международного аэропорта Женевы в выставочном центре Palexpo. Кстати, это единственный автосалон в Европе, который проводится каждый год.

На 84-м Женевском автосалоне ожидается немало премьер. Двери свои знаменитое автошоу для зрителей откроет только седьмого марта, но журналистам уже показали автоновинки.

В этом году на престижное мероприятие приехали представители крупнейших мировых автоконцернов – конечно, со своими новыми моделями. На автосалоне в Женеве представлены свыше 900 автомобилей из 150 стран.

Особое внимание будет уделено электрокарам - экологичному транспорту. Для этого на автошоу даже построили специальный трек, где свои возможности покажут модели, спроектированные не только ведущими производителями, но и группами энтузиастов.  Mitsubishi в рамках 84–го Женевского международного автомобильного салона представила три концептуальных автомобиля на электротяге: Concept GC-PHEV, Concept XR-PHEV и Concept AR.

Сегодня в Женеве уже показали ряд новинок. Так, компания Rolls-Royce Motor Cars представила  Ghost Series II. Модель демонстрирует изменения в дизайне кузова и новейшие технические достижения, сообщили Metro в пресс-службе компании. Ghost Series II сочетает фирменную роскошь Rolls-Royce, современность и динамичность.

Skoda представила свое первое пятидверное купе - концепт-кар VisionC. Вероятно, он будет запущен в серию к 2016 году.

Новый суперкар продемонстрировала Lamborghini. Это модель Huracan, которая приходит на смену Gallardo - самой популярной модели в истории марки.

Приехал в Женеву и Renault Twingo нового поколения. Он создан в сотрудничестве с Mercedes-Benz. Именно поэтому модель похожа на знаменитый Smart, только кузов - пятидверный. 

Volkswagen демонстрирует кроссовер T-Roc . Его особенность - съемная крыша. Так что концепт - гибрид внедорожника и кабриолета.

Кстати, приехал на автосалон и АвтоВАЗ. Российский завод покажет в Женеве Lada Kalina Sport.