Россиянка Анастасия Костенко, вошедшая в топ-25 конкурса "Мисс мира-2014", не исключает политического подтекста в своём проигрыше. Об этом девушка рассказала "Русской службе новостей".

- Насчёт политической составляющей ничего утверждать не могу, но интерес был повышенный. Постоянно спрашивали, где же Мисс Россия. Не раз интересовались моим отношением к президенту. Я считаю, что в России есть сила, Россию боятся, - сказала Анастасия Костенко.

Тем не менее, несмотря на политические аспекты, россиянка вошла в топ-25 конкурса.

- У меня была очень мощная поддержка. Меня прилетели поддержать мама и сестра. Моей сопернице улыбнулась удача, - сказала она о победительнице конкурса "Мисс мира-2014" Ролин Стросс из ЮАР.

Напомним, что финал конкурса "Мисс мира-2014" прошёл в воскресенье в Лондоне. За корону победительницы боролись 125 участниц, среди которых и россиянка Анастасия Костенко. Участницы состязались в дефиле, спорте, соревновались в интеллекте и участвовали в благотворительных мероприятиях.

Победительницей конкурса "Мисс мира-2014 года" стала студентка Ролин Стросс из ЮАР. Ей вручила корону действующая Мисс мира, филиппинка Меган Янг. Второе место заняла "Мисс Венгрия" – Эдина Кулсар, а третье – Элизабет Сафрит из США. Россиянка Анастасия Костенко вошла в двадцатку лучших.

Видео награждения победительницы конкурса "Мисс мира-2014" Ролин Стросс из ЮАР