Наш конкурс "Займи на день кресло редактора газеты Metro" завершён! Мы выбрали авторов самых интересных и грамотно написанных новостей (из жизни), которые приглашены на редакционную планёрку 14 декабря. Победители из Москвы и Санкт-Петербурга на один день станут редакторами газеты и помогут подготовить специальный выпуск.

Результаты нашей совместной работы вы увидите в Международный день чая, когда Metro с брендом Lipton выпустит совместный номер.


Победители из Москвы:

СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН
Наступила коллеге на ногу. Он вылил на меня кофе. Порвала его годовой отчёт, а он подбросил мне в шкафчик кактус. По-моему, это любовь.
Автор: Мария Косолапова


В ПОИСКАХ КЫСИ
Пропала Кыся. Удрала на даче перед самым отъездом. Сын, конечно, в слёзы. Но бабуля облила весь участок валерьянкой – пришли десятка полтора котов и чья-то такса.
Автор: Александр Репетунов


ДЕЖАВЮ
Иду по дачному посёлку. Соседский мальчик лет семи, стоя у калитки, вежливо начинает разговор: «По-моему, мы с вами где-то встречались...»
Автор: Алла Горохова


ВОТ ТАК СЮРПРИЗ
Любимый подарил мне «Киндер-сюрприз», внутри – серьги и кольцо! А я его подарок чуть не выбросила... Как он их туда спрятал?
Автор: Надежда Лебедева


ТАКАЯ ЛЮБОВЬ!
Со мной в вагоне ехал дедушка, иностранец. Достал газету, словарь, карандаш и начал переводить статью. Вот уж, действительно, в любой ситуации читатели предпочитают Metro!
Автор: Ирина Бердышникова


Победители из Санкт-Петербурга:

НАУЧИЛАСЬ ГОТОВИТЬ
В первый раз приготовила мятный крем-суп из горошка и сельдерея, блюдо французских фермеров рататуй и молочный коктейль за 5 долларов из фильма «Криминальное чтиво».
Автор: Анна Усенко


Я – БУДУЩИЙ РЕДАКТОР
В этом учебном году заканчиваю институт. Я – будущий редактор. И, знаете, мне бы очень хотелось попробовать себя в этой роли в вашей газете.
Автор: Василий Скородумов


НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ!
Было два варианта новой работы: денежная и интересная. В первой мне отказали сами работодатели. Значит, действительно не в деньгах счастье!
Автор: Олеся Цыбовская


МОЁ ВИДЕНИЕ МИРА
Невский... Зингер... Держу в руках свою свежепроявленную фотоплёнку. Ничто лучше не отражает моё видение мира.
Автор: Мария Яхонтова


НАХОДЧИВОСТЬ
В метро парень пытался открыть сумку одного из туристов. Я закричала: «Кто потерял сто долларов?» Моя находчивость помогла, ведь наша безопасность в наших руках!
Автор: Наталия Козлова