Новый год по восточному календарю наступает обычно в конце января – начале февраля. Но в России принято приветствовать животное, покровителя следующего года, уже в новогоднюю ночь. Наступающий 2016 год будет годом Красной обезьяны. Как же его правильно встретить?

Своим мнением на этот счет поделилась астролог центра "Аструс" Юлия Самоделова:

Обезьяна – животное весёлое и изобретательное. Поэтому заранее нужно продумать развлечения и игры. Привлекайте к этому всех гостей и, конечно, детей. В программе праздника желательны песни и танцы, розыгрыши и шутки, инсценировки и пародии. Одним словом, все должны от души посмеяться.

Поскольку красный цвет связан со стихией огня, нужно предусмотреть, что вам надо будет запускать петарды и фейерверки, зажигать бенгальские огни. Поэтому закупите их побольше. Однако следует соблюдать меры противопожарной безопасности.
Более чем уместны на столе свечи. Красные свечи и зелёные еловые лапы очень красиво сочетаются.

Одеться нужно как можно ярче. Самый подходящий цвет для наряда – это цвет огня. Одежда красных оттенков – это правильное решение. Даже просто детали красного цвета тоже смогут активизировать необходимые энергии. Подойдёт оранжевый и жёлтый. Самые неуместные цвета – это синий и чёрный.

В вашем гардеробе должно быть побольше блёсток, стразов и мишуры. Маски станут отличным дополнением к костюму.
И главное, что же мы будем есть?

Конечно же, на столе должны быть овощи и фрукты. Они могут быть поданы как отдельно, так и в составе салатов и горячих блюд. Мясо и рыба должны стоять на столе в том количестве, которое вам кажется уместным.

Хорошо, если вы подадите достаточное количество копчёностей. В новогоднюю ночь Венера (планета, связанная с едой) будет рядом с Сатурном. Он отвечает за всё сушёное, вяленое и копчёное. Для украшения мясных блюд, салатов и десертов пригодятся сухофрукты. Кстати, позаботьтесь о десерте – он в эти праздники обязателен.

Напитки лучше выбирать сладкие и слабоалкогольные. И, конечно, большое количество соков, лимонадов и компотов. В новогоднюю ночь будьте веселы, сыты и довольны. Счастливого Нового года!