Собираетесь отдохнуть на фешенебельном курорте – позаботьтесь о ситуативном гардеробе. Помните о правиле «трёх» – три образа на каждый случай: ужин, концерт, спорт, прогулка... В хороших ресторанах мужчинам понадобятся брюки и пиджаки. Одно «но»: не берите с собой классику. Отпускной дресс-код даёт нам послабления: никакой подкладки, светлые тона, чуть укороченные брюки. Главный антитренд – льняные костюмы невнятных расцветок, которые выглядят помято. Девушкам не обязательно брать с собой наряды в пол – коктейльного платья будет вполне достаточно. Цветочные расцветки – самые актуальные, поэтому один из трёх выходных образов должен быть в жизнерадостной гамме. Убийственные шпильки ни к чему, лучше остановитесь на лодочках на среднем каблуке – тем более что они этим летом не сходят со страниц модных журналов.


Погода нынче переменчива, поэтому, помимо лёгких нарядов, возьмите с собой что-то согревающее. Для сильного пола лучший вариант вовсе не «олимпийка», а свитер с V-образном вырезом, лучше довольно яркий, который подойдёт и к брюкам, и к шортам. Цвета фавориты – зелёный и оттенки синего. Девушки могут выбрать между лёгким объёмным кашне или длинным кардиганом – настоящим must have этого лета.


Не старайтесь забить чемодан до отказа. Освежить образы можно с помощью аксессуаров. Летом не обойтись без головных уборов. Мужчинам стоит носить шляпу-канотье, а девушкам – широкополые элегантные мягкие шляпки, например такие, которые обожает топ-модель Миранда Керр.


И наконец, последний совет касается пляжных сумок. Это та вещь, с которой на отдыхе вы будете соприкасаться чаще всего. Поэтому никаких компромиссов. Самые актуальные модели – хлопковые рюкзаки в морской тематике, полосатые фантазии на тему «сумка-шоппер» и массивные пляжные сумки с ультрамодными цветочными принтами. Плетёные сумки-корзины отложите до следующего лета.