Большинство современных людей к всевозможным знамениям и предсказаниям относятся скептически и недоверчиво. Однако приметы приметам рознь.

Заглянем в прошлое – февраль 2013 года и челябинский метеорит, сразу ставший звездой Интернета. Вскоре о нём дружно забыли, не обратив внимания на то, что это было знамение. Такие явления случались и раньше. Например, в апреле 1941 года всё в той же Челябинской области так же упал метеорит. После этого прошло немногим более двух месяцев, и началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная в истории нашей страны. 1941 год по восточному календарю был годом Змеи. 2013 год тоже был годом Змеи. А Змее нельзя давать показывать зубы. Если в год Змеи происходят перемены, да ещё с кровопролитием, это обычно надолго. К чему я веду? Ожидать, что события, которые происходят на Украине, легко и спокойно рассосутся сами собой, не приходится. Ящик Пандоры, открытый политиками, закрыть будет не так-то просто. Если в год Змеи начинаются кровавые события, то следующий за ней год Лошади разносит их как ветер искры от пожара. Вот и сейчас – 2014-й никак годом мира не назовёшь.

А уж совсем недавно был ещё один знак, на который не многие обратили внимание: во время инаугурации президента Порошенко солдат почётного караула уронил ружьё, а потом и сам упал. Рота почётного караула символизирует армию, и это значит, что армия Украины проиграет начатую войну. По гороскопу независимой Украины видно, что самые драматические события ещё впереди. Сейчас может показаться, что гражданская война подходит к концу, и петля вокруг Донецкой и Луганской республик сужается. Но на самом деле всё ещё только начинается.

Критические события начнутся со второй половины сентября. Судя по всему, Украину ждёт более серьёзный раскол. Ещё до 2015 года может произойти новая смена власти – действующим президентом будут недовольны не только враги, но и друзья.

Весна 2015 года пройдёт не менее эмоционально, чем весна 2014-го, и только после этого появится надежда, что всё приближается к миру. Тем не менее рассчитывать на полную гармонизацию и стабилизацию ситуации можно не ранее 2016 года.

Интересно рассмотреть гороскоп на момент провозглашения Республики Новороссия. Напомню, что это произошло 24 мая этого года. Точное соединение Луны с Ураном и звездой Альферац ясно показывает, что настроены они решительно и сдаваться не собираются. Силёнок у них мало, но зато сильная воля к победе и свободе. Причём к свободе ото всех – маловероятно, что Новороссия после своих страданий захочет присоединиться к России, а к Украине она уже точно присоединяться не будет. Есть основания говорить, что они выстоят – если не сейчас, то через какое-то время. Их может подкосить тяжелейшая экономическая ситуация, а не танки и самолёты. Но, если они её переживут, имеют возможность стать одним из самых богатых государственных образований Европы. Но это будет ещё не скоро.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции.