В соцсетях распространяются призывы вручить петицию на отставку мэра Елабуги в день визита  Владимира Путина в Набережные Челны, который запланирован на пятницу, 12 февраля.

Геннадий Емельянов стал часто появляться в местных СМИ после гневной тирады, когда он попросил прокуратуру и ФСБ найти девушку, оскорбившую его в паблике «Елабуга Онлайн». Тогда мэр не оценил шутку и потребовал публичных извинений.
Глава Елабуги стал предметом шуток топ-блогеров, которые сравнили его с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, а в соцсети был запущен целый конвейер фотожаб и мемов, высмеивающих мэра.

На сайте Change.org неизвестный выложил петицию «Остановить беспредел мэра Елабуги Геннадия Емельянова», в которой обвиняет мэра в «чиновничьем произволе». Петицию подписали уже более 11 тысяч человек, а в социальной сети «Вконтакте», в группе «Елабуга Онлайн» опубликовали пост с информацией о вышеупомянутой петиции.

В комментариях под этим постом и появились призывы провести в день приезда Владимира Путина в город Набережные Челны публичную акцию или митинг и вручить главе государства письмо с претензиями к градоначальнику.

«Поддерживаю всех, кто предлагает лично Путину рассказать про свалку. Надо, чтобы он лично узнал о проблеме и искоренил эту емельяновщину! Кроме него уже никто не сможет. Что-то с этим беспределом надо решать», – пишет пользователь Игорь Морозов. (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены – прим. ред).

Среди возмущённых нашлись и те, кто не верил в затею и призывал оставаться реалистами:

«Ну к путину вас не под пустят это факт. А письмо вы можете отослать в его приемную. И митинг вам не кто не даст организовать, причина элементарно, повышенная террористическая угроза в стране, да и в мире. Так что остается один лишь вариант собрать подписи и отправить письмо в кремль», – комментирует пользователь Shaman Shugdan.

Фото: www.elabugacity.ru, соцсеть "Вконтакте"