В Воронежском госуниверситете проходит праздничная неделя, посвященная 95-летию основания вуза. Стартовала она 18 ноября открытием персональной выставки графических работ живописца и архитектора Елены Кокориной «Воронежский университет – история и современность».
Экспозиция подготовлена на основе исторических и современных видов учебных корпусов ВГУ, а также улиц и площадей города.
На открытии выставки выступил проректор ВГУ по науке и информатизации, профессор Василий Попов. «Университет никогда не был оторван от жизни и судьбы города Воронежа, – услышало от него Metro. – И сегодня, вспоминая историю города, хотелось бы выразить Елене огромную благодарность за то, что представленные картины дают и историческое впечатление об эволюции университета и его зданий».
Как выяснило Metro, выставка проходит в рамках проекта «Университетская тема в творчестве воронежских художников», приуроченного к 95-летию ВГУ. Работы всех художников в рамках этого проекта будут выставлены 6 декабря в художественном музее им. Крамского.