В Воронеже прошла акция в поддержку животных, нуждающихся в помощи. 14 из них отправились по домам.
В субботу в парке у ТРК «Арена» было довольно многолюдно. Неравнодушные к судьбе бездомных животных люди пришли сюда по призыву организатора акции – ветеринарного центра «Друзья», который уже не первый год занимается проблемами содержания и лечения попавших к ним питомцев, а также поиска для них настоящих хозяев.
– Я первый раз участвую в такой акции, – рассказала Metro волонтёр ветеринарного центра «Друзья» Елена. – И получила массу эмоций. Это огромная помощь для животных и непередаваемое ощущение радости от того, что делаешь хорошее нужное дело.
Многие пришли на акцию не с пустыми руками и принесли мешки с кормами, подстилки, лекарства, игрушки. В специальных ящиках можно было оставить пожертвование – кто сколько может и хочет. К акции присоединились даже те, кто не знал об её проведении и просто проходил мимо.
– Прекрасно, что у нас есть небезразличные люди, готовые к состраданию и помощи, – поделилась с Metro побывавшая на акции Дарья Иванова.
В результате было собрано около 22 тысяч рублей, эти деньги пойдут на нужды больных животных и их содержание. Но главная цель акции состояла всё-таки в том, чтобы отдать как можно больше животных в хорошие руки. Для этого была организована специальная выставка, на которой все желающие могли не просто понаблюдать за симпатичными, но часто несчастными животными, но и забрать с собой приглянувшихся кота, щенка или морскую свинку.
У каждого из них своя история. Вот Бим, белый и с чёрным ухом, как его литературный тёзка. И судьба у него тоже сложная. Совсем маленький щенок попал в центр» Друзья» в плачевном состоянии – кто-то жестоко его изуродовал. Будет ли щенок ходить на всех четырёх лапах – неизвестно, но волонтёры уверены, что он может стать прекрасным преданным другом для любой семьи. Или Алиса – кошка-инвалид, оказавшаяся на улице после смерти хозяйки. Таких животных берут гораздо реже, и всё-таки кто-то из них находит свой дом.