15 мая 2016 года состоится "Казанский марафон – 2016. Проверь себя!" - масштабного спортивного мероприятия, приуроченного к Международному дню памяти умерших от СПИДа.
Старт забегов запланирован на 9.00 часов, поэтапный финиш - с 10.30 до 14.00 часов.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения на время проведения забегов по маршруту следования участников будет частично ограничено движение транспортных средств. Забеги спортсменов будут осуществляться по правому краю проезжей части по огороженной полосе (преимущественно по «автобусной»), движение по остальным полосам будет осуществляться в обычном режиме. На ул. Б. Красная и С. Хакима движение будет закрыто полностью. 
Обращаем внимание, что на время проведения Марафона остановки общественного транспорта по маршруту следования участников соревнования работать не будут.
Предполагается проведение 4-х забегов: марафона, полумарафона, забегов на 10 км и 3 км со стартом и финишем соревнований на стадионе «Казань Арена». Ожидаемое количество участников соревнований – около 10 тысяч человек.


 Госавтоинспекция Казани просит жителей и гостей столицы Татарстана с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ограничением движения, и заранее запланировать свой маршрут в объезд улиц, задействованных для проведения мероприятия.

Фото: Артур Зарипов