Конкурс социальных видеороликов «Ребёнок в мире прав» стартует 10 сентября, принять участие в нем может каждый желающий в возрасте от 6 до 30 лет. Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве «Татар-информ» рассказали организаторы. С инициативой проведения такого конкурса выступили Уполномоченный по правам ребёнка в РТ, Минмолодёжи, Минюст, Минобразования Татарстана и Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.
 
С помощью этого мероприятия предполагается привлечь молодёжь к позитивно направленному и общественно полезному творчеству, научить детей и юношество создавать качественные медиапродукты. Никаких преференций по возрасту не будет – все конкурсанты будут равны.
 
В финале жюри определит десятку победителей, каждый из которых получит приз – 20 тысяч рублей. Шансы на победу повысит следование требованиям: продолжительность ролика не более двух минут, отсутствие рекламы, новизна, социальная направленность тематики.
 
Конкурс социальных видеороликов продлится до 31 октября – ожидается, что в нём примут участие более тысячи человек. Затем аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в РТ отберет работы, соответствующие критериям, из которых к 17 ноября выберут лучшие. Награждение состоится во Всемирный день ребёнка, 20 ноября.
 
К слову, организаторы предусмотрели также «Приз зрительских симпатий» – его получат те, чей ролик наберёт больше всего голосов в Интернете (для этого участник должен опубликовать своё произведение в соцсетях). Эта номинация предусматривает награду в 10 тысяч рублей.
 

Фото: firestock.ru